Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Кингисепп
13.03.2015 06:00
Россия, г. Кингисепп | Вопросов: 1

Этот иск не выплачен. Что будет с ним?

Скажите, пожалуйста, попадёт ли под амнистию в 2015 г. статья 159 часть 2? Если по ней есть уголовный иск в 75000 руб. Этот иск не выплачен. Что будет с ним? Заранее благодарю.

Вопрос от безработногоvip  номер вопроса №6295351
прочитан 22 разa
Этот иск не выплачен. Что будет с ним?

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 306 | ответов: 154 298
    из команды «Консультанты»
    13.03.2015 06:03
    отредактирован
    13.03.2015 06:07

    Решение об амнистии согласно ст 84 ук рф пока не принимаось . Проектов нет. Не понятно попадет или нет. Но иск от амнистии точно не пропадет.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 18 073 | ответов: 54 418
    из команды «Консультанты»
    13.03.2015 06:10
    отредактирован
    13.03.2015 06:11

    Амнистия находится в исключительном ведении Российской Федерации согласно ст. 71 Конституции РФ. .Амнистия объявляется Государственной Думой РФ путем принятия постановления об объявлении амнистии и постановления о порядке применения постановления об объявлении амнистии. На данный момент амнистия находится в стадии рассмотрения, поэтому рано о чем-либо говорить.

  • Это лучший ответ
    Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3 292 | ответов: 12 524
    13.03.2015 06:31

    амнистия не принята пока, ст 159 УК РФ указана в проекте, а иск будете платить по исполнительному листу через судебных приставов если попадете под амнистию

    __
    Александр Ш.
  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 724 | ответов: 39 406
    13.03.2015 06:37
    отредактирован
    13.03.2015 06:39

    У Вас иск предъявлен в порядке ГПК РФ, а не УПК РФ.

    И потому нужно возражать, если нет пока обвинительного приговора.

    Ст. 61 ГПК РФ указывает: "Вступивший в законную силу приговор суда по уголовному делу обязателен для суда, рассматривающего дело о гражданско-правовых последствиях действий лица, в отношении которого вынесен приговор суда, по вопросам, имели ли место эти действия и совершены ли они данным лицом."

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 35 576 | ответов: 108 851
    из команды «Удача»
    13.03.2015 08:22

    В соответствии с ч. 2 ст. 84 УК лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности по амнистии,

    Но амнистия не освобождает Вас от возмещения ущерба. Поэтому, после амнистии (если конечно объявят) с Вас могут судебном порядке взыскать ущерб.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9887
ответов: 31997
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4920
ответов: 16227
Консультация
Николаев Дмитрий Константинович
•на сайте
Николаев Д.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4447
ответов: 20280
Консультация
Лапо Александра Михайловна
•на сайте
Лапо А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3043
ответов: 10455
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11