Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Виталий Георгиевич, г. Чита
Виталий Георгиевич
13.03.2015 в 05:58
Россия, г. Чита | Вопросов: 4

Самим обратится в суд

Ситуация не моя, но близка, спрашивает родственница. Достают коллекторы (сумма долга 300 т.р.), но в суд не обращаются. У родственницы нет ни денег, ни имущества. Может ли она сама обратиться в суд, чтобы там с нее взыскали сумму (взять у нее нечего, поэтому приставов она не пугается)? Или надо ждать закона о банкротстве физ. лиц (с июля вроде этого года)?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6295362
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 220 | ответов: 11 260

    Здравствуйте! Вы можете подать на банк в суд за передачу персональных данных коллекторам. Подробнее процедуру могу расписать в личке.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение