Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как и на какой адрес написать письмо в комиссию по помилованию при Президенте РФ.

Венера, г. Оренбург
Венера Россия, г. Оренбург
03.09.2008 в 10:05

Мой муж сидит по ст 105 через ст 30, отсидел уже 4 года, а осудили на 10 лет. Как можно сократить срок, какие письма, жалобы можно писать. Как и на какой адрес написать письмо в комиссию по помилованию при Президенте РФ. Если можно ответте пожалуйста полным ответом. Зарание спасибо!

номер вопроса №629537
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    03.09.2008 10:28
    отзывов: 1 589 Личная консультация

    Венера, ответить полным ответом не могу, т.к. Вы задали неполный вопрос. Ст. 30 УК РФ имеет 3 части - и непонятно, что это было - покушение на убийство или приготовление к убийству. Я исхожу из покушения, а поскольку это особо тяжкое преступление, то Ваш муж может быть условно-досрочно освобождён только по отбытии им не менее двух третей наказания. В комиссию по помилованию можно написать, только не стоит рассчитывать на положительный ответ. Ходатайство о помиловании пишется на имя Президента РФ.

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж сидит по статья 105 часть 2 п.ж срок 13 лет сидит уже 9 лет и 4 месяца отказали в удо 24 октября 2012 года ссылаясь
читать ответы (1)
Мой муж осуждён по ст:ч.3 ст.30,п.б.ч.2 ст.228-1 УКРФ и ч.1 ст.228 УКРФ. и приговорённ к 5 годам и 2 месяцам лишения
читать ответы (1)
Мой муж сидит по статье 105 часть 1. Отсидел 9 лет 2 месяца, осталось 10 месяцев. Попадает ли он под амнистию. Спасибо.
читать ответы (1)
Мой муж осужден по ст.158, ч 2 УК РФ,дали 4 года, год отсидел, когда можно подать на удо, есть шизо 30 суток? И скажите
читать ответы (1)
Мой муж осужден по ст. 264 часть 3 на 3,5 года. Подскажите пожалуйста, спустя какой срок можно писать на удо? Спасибо
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение