Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Владивосток
13.03.2015 06:20
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

Может ли водитель сбивший насмерть пешехода с уже погашенной за это судимостью работать водителем в школе.

номер вопроса №6295422
прочитан 53 разa
Может ли водитель сбивший насмерть пешехода с уже погашенной за это судимостью работать водителем в школе.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3 292 | ответов: 12 524
    13.03.2015 06:28

    если не лишенник

    __
    Александр Ш.
  • Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9 493 | ответов: 30 520
    13.03.2015 06:30

    Если прав не лишали.

    __
    Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.
    Сайт: pravovdk.ru
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 879 | ответов: 183 689
    из команды «Удача»
    13.03.2015 06:33

    Может ли водитель сбивший насмерть пешехода с уже погашенной за это судимостью работать водителем в школе

    ---не может

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Пимонов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 898 | ответов: 2 922
    13.03.2015 08:57

    В соответствии со ст. 351.1 Трудового кодекса РФ к трудовой деятельности в образовательных организациях не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость за преступления

    - против жизни и здоровья

    - свободы чести и достоинства личности

    - половой свободы и половой неприкосновенности

    - семьи и несовершеннолетних

    - общественной безопасности

    -здоровья населения и общественной нравственности

    - конституционного строя

    Ни под один из этих видов преступлений статья 264 УК РФ не подходит. Работать можно. Есть и судебные решения именно по этому вопросу

    __
    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Добрянский Марк Владимирович
•на сайте
Добрянский М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 95
ответов: 343
Консультация
Исматуллаев Закир Рахматуллаевич
•на сайте
Исматуллаев З.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 817
ответов: 2571
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38670
ответов: 92334
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13180
ответов: 40273
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11