Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Течь кровли

Светлана, г. Омск
Светлана Россия, г. Омск
13.03.2015 в 06:42

Как действовать, я три года вызываю товарищей из ЖЭУ, но ни какой реакции. Приходила мастер составила АКТ, только на потолок и стены, а мебель сказала их не касается, подавайте на суд.

номер вопроса №6295430
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    13.03.2015 06:57
    отзывов: 119 725 Личная консультация

    Здравствуйте! "Алгоритм Ваших действий должен быть такой: 1. Составляйте с участием УК/ТСЖ акт о заливе; 2. Приглашайте независимого оценщика для опредления размера материального ущерба; 3. Обратитесь в суд с иском согласно ст.131 ГПК РФ. 4. Взыщите материальный ущерб, а также моральный вред с причинителя вреда согласно ст.1064 ГК РФ.

    1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

    Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

    Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда."

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я три года училась на коммерческой основе, на 4 курсе меня перевела так как училась на отлично и освободилось бюджетное
читать ответы (1)
Какие действия я могу предпринять по обжалованию акта о пожаре и протокола госпожарнадзор. Как привлечь к ответственность
читать ответы (1)
Я купила квартиру и уже три года получаю выплаты по вычету, но мне скоро на пенсию, а сумма, положенная к выплате мне
читать ответы (1)
Как можно получить аттестат за 11-ый класс, если я три года назад закончила 9-ый класс и ушла из школы. Можно ли как то
читать ответы (1)
Я три года как на пенсии по старости и от неосведомленности платил ежегодный налог на квартиру. Возможен ли возврат выплаты
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение