Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 647 004 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Евграфова Елена АлексеевнаЕфимов Валерий ПавловичАнохина Наталия ЛьвовнаСвалов Александр АлександровичЕренков Михаил ЮрьевичШестаков Павел ДмитриевичПаутина Елена ЮрьевнаЕрмилов Анатолий Витальевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Оренбург
03.09.2008 10:27
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 1

Скажите пожалуйста куда можно написать жалобу на действия сотрудников прокуратуры и милиции

, если я уже писала в Ген прокуратуру и уполномоченному при призеденте РФ а жалобы спускаются опять тем на кого жалуюсь, круговая порука какая то.

vip  номер вопроса №629548
прочитан 215 раз
Скажите пожалуйста куда можно написать жалобу на действия сотрудников прокуратуры и милиции

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Чижов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1470 | ответов: 7764
    03.09.2008 10:29

    Ольга, всё зависит от того, какие именно действия Вы обжалуете. Если эти действия образуют какие-либо процессуальные нарушения, Вы вправе обжаловать их в суд.

    С Уважением, адвокат А.Чижов

    __
    С Уважением, адвокат А.Чижов
    8(495)774-51-65 (только для записи на приём)
  • Юрист Гагаринов Анатолий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 266 | ответов: 3104
    03.09.2008 12:03

    Вопрос в том какие Вы жалобы пишете, если по Приговору это одно, если по действиям следствия это другое.Нужно знать суть вопроса, а потом искать путь его решения.Поймите, что в любом юриичеси значимом документе, будто жалоба,иск и т.д., важно всё от слов и их значения, до места где они стоят ,пробелы, точки, запятые.Дело не в "по-руке".

    Бюро.

  • Адвокат Романов Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 150 | ответов: 856
    03.09.2008 13:54

    Ольга!

    На нарушения норм УПК, влекущие признание доказательств недопустимыми, пишите ходатайство лицу, расследующему уголовное дело, или в суд, если дело уже в суде, о признании доказательств недопустимыми.

    Если дело уже в суде и рассматривается им - все обращения на нарушения, допущенные предварительным расследованием, оформляйте ходатайствами, излагайте в них все известные Вам факты и заявляйте их только суду.

    Если Ваши доводы будут убедительными и удовлетворение ходатайств повлечет процессуальные последствия, суд может их удовлетворить.

    Если в удовлетворении ходатайств будет отказано, их доводы могут быть Вами положены в обоснование кассационной и последующих жалоб.

    С уважением,

    Владимир Романов

    __
    Адвокат по уголовным делам Романов Владимир Николаевич. Эффективная защита на стадиях предварительного расследования и судебного рассмотрения.
Евгений, г. Оренбург
03.09.2008 11:27
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 45

Я жаловалась на нарушение УПК , на несправедливое обвинение,составленное в угоду потерпевшему, так как он пользуется покровительством властьимущих, а наш район служит базой отдыха для областных чиновников от права, прокурор пользуется покровительством обл прокуратуры, а вы говорите в суд, они против даже не вякнут. Так ГДЕ правду искать?

номер вопроса №629590
прочитан 18 раз
  • Адвокат Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 854 | ответов: 4505
    03.09.2008 11:55

    Добрый день, Ольга.

    Правду у нас в России принято искать в суде. Вы ссылаетесь на обстоятельства, которые служат Вам оправданием, что Вы сделали все возможное. Но Вы же еще не пробовали обратиться в СУД. А спрашиваете: "так где же правду искать?". Если Вы надумали искать правду, то необходимо делать это поступенчато, от суда к суду, выше и выше. А Вы до уполномоченного при Президенте дошли... Считаю, если Ваш вопрос действительно правдоподобен настолько, насколько Вы говорите, то Суд (неважно в какой именно инстанции) разберется и вынесет законное решение.

    С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

    __
    КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-909-958-02-21 (платно для лиц, серьезно настроенных)
    Для остальных - разговор прерывается на любой секунде.
  • Юрист Зайцев Даниил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 196 | ответов: 2352
    03.09.2008 12:04

    Добрый день! Правду надо искать только в суде!

    __
    С уважением, адвокат Зайцев Даниил Сергеевич. Москва 89035497321

Похожие вопросы:

Задать вопрос