Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вызов пожарных

Руслан, г. Новосибирск
Руслан Россия, г. Новосибирск
13.03.2015 в 06:39

Мы ООО. В арендуемом нами цеху произошел пожар. Был вызов пожарных. По мнению дознавателя предполагаемая причина пожара - замыкание электропроводки. Цех в не очень хорошем состоянии, арендодатель сказал, что претензий к нам не имеет. Нам сказали оплатить штраф, как должностное лицо - 6000 руб. Мы оплатили. Но на днях нас вызвали и выдали постановление об уплате штрафа как юридическое лицо, 150000 руб. С трактовкой постановления по статья 20.4 часть 3 КоАП РФ мы не согласны (допущена эксплуатация электропроводки с видимыми нарушениями изоляции). Экспертиза не проводилась. С рапортом дознавателя нас не ознакомили. Как нам дальше поступить?

номер вопроса №6295484
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    13.03.2015 06:41
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Оспаривайте постановление о штрафе в порядке ст 30.2 КоАП РФ.

    Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

    1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

    2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    (в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

    3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

    4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

    5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

    6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Руслан, г. Новосибирск
Руслан Россия, г. Новосибирск
13.03.2015 в 06:48

А правомерно ли накладывать штраф на арендатора, если за пожарное состояние отвечает арендодатель? Можно ли при вынесении постановления опираться только на выводы дознавателя или необходимы выводы эксперта (ведь дознаватель экспертом не является)?

номер вопроса №6295517
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    13.03.2015 06:51
    отредактирован
    13.03.2015 07:06
    отзывов: 191 Личная консультация

    Руслан, здравствуйте!

    Пожнадзор не ошибся выбрав арендатора как субъекта административного правонарушения. Такие дела оспариваются как правило на выявлении процессуальных нарушениях, обращайтесь, поможем!

    С уважением,
    А.В. Старовойтов
    +7 983-127-39-37
    avs-42@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

ООО не перевел деньги за товар, который был им продан по товарной накладной. Уже прошли все сроки оплаты по договору. Как
читать ответы (1)
Мы ООО в собственности неж. помещение сдали его ИП у него нет расчетного счета за аренду отдает наличными а у нас нет
читать ответы (1)
В ООО в собственности 3 помещения. На учёте они стоят по остаточной стоимости на период выкупа. Это было 1993.1995 г т.е
читать ответы (1)
Мы ООО, в составе учредителей есть другое ООО, на данный момент оно проходит процедуру банкротства, у него имеется
читать ответы (1)
ООО в обеспечение аккредитива, открытого для оплаты товаров, закупленных им по контракту, заключило кредитный договор с
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение