Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна Юрьевна, г. Магнитогорск
Россия, г. Магнитогорск | Вопросов: 2

Подскажите как нам примериться?

На меня подали в суд Против меня возбудили уголовное дело по ст.116. Мы с потерпевшей стороной помирились и согласны на примирение и претензий у нас к друг другу нет, но мировой судья требует чтобы я признала вену. Подскажите как нам примериться?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6295499
прочитан 8 раз
Подскажите как нам примериться?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 491 | ответов: 290 809
    из команды «Консультанты»
    13.03.2015 06:57

    Здравствуйте! судья в данном случае не прав.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Бычкова Нина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 1 800 | ответов: 5 863
    13.03.2015 07:18

    Судья всегда не прав если его позиция не совпадает с вашей)))

    __
    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115
Татьяна Юрьевна, г. Магнитогорск
Россия, г. Магнитогорск | Вопросов: 2

Подскажите Что делать?

номер вопроса №6295584
  • Фирма Правовой консультант
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 150 | ответов: 503
    13.03.2015 07:11

    Для примирения необходимо признание вины, раскаяние в содеянном, принесение извинения потерпевшему и возмещение материального ущерба, если такой имеется. судья прав.

  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 148 | ответов: 29 679
    из команды «Разящая защита 2»
    13.03.2015 07:25

    Судья прав, примирение означает , что вы признаете свою вину и просите прощения у потерпевшей, иногда это сопровождается материальным возмещением ущерба..

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
  • Юрист Морозов Владимир Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 2 625 | ответов: 8 508
    13.03.2015 07:27

    Заявитель (потерпевший) может попросту не явиться в судебное заседание.

    Присутствие частного обвинителя в судебном разбирательстве обязательно. Неявка обвинителя в суд без уважительной причины расценивается как отказ обвинителя в соответствии с ч.3 ст.249, п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ и влечет за собой прекращение уголовного дела по основанию, предусмотренному п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ.

    НО, защита Вам необходима, иначе получите уголовную статью, или прекращение уголовного преследования по нереабилитирующим основаниям, что тоже не есть хорошо.

    Звоните, я в Челябинске - разъясню.

    __
    с Уважением, МОРОЗОВ В.Ю.
    г.ЧЕЛЯБИНСК
    ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ:
    моб. тел. 8 (951)-489-44-99 (Viber)
    моб. тел. 8 (919)-323-55-80
Татьяна Юрьевна, г. Магнитогорск
Россия, г. Магнитогорск | Вопросов: 2

А можно по подробнее написать почему не прав и что делать?

номер вопроса №6295666
  • Юрист Морозов Владимир Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 2 625 | ответов: 8 508
    13.03.2015 07:33

    Заявитель (потерпевший) может попросту не явиться в судебное заседание.

    Присутствие частного обвинителя в судебном разбирательстве обязательно. Неявка обвинителя в суд без уважительной причины расценивается как отказ обвинителя в соответствии с ч.3 ст.249, п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ и влечет за собой прекращение уголовного дела по основанию, предусмотренному п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ.

    НО, защита Вам необходима, иначе получите уголовную статью, или прекращение уголовного преследования по нереабилитирующим основаниям, что тоже не есть хорошо.

    Звоните, я в Челябинске - разъясню.

    __
    с Уважением, МОРОЗОВ В.Ю.
    г.ЧЕЛЯБИНСК
    ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ:
    моб. тел. 8 (951)-489-44-99 (Viber)
    моб. тел. 8 (919)-323-55-80
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 956 | ответов: 18 544
    13.03.2015 14:24

    Конечно, можно и поподробней расписать - вам надо обратиться лично к адвокату. Для этого вам надо найти телефонный номер адвоката и позвонить ему, записаться на консультацию, прийти, оплатить работу адвоката, получить ценный совет.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

40 онлайн
Асцатрян Николай Владимирович
•на сайте
Асцатрян Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 297
ответов: 805
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1491
ответов: 4281
Консультация
Шилина Алиса Олеговна
•на сайте
Шилина А. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 596
ответов: 1363
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9146
ответов: 28930
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11