Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Татьяна Юрьевна, г. Магнитогорск
Татьяна Юрьевна
13.03.2015 в 06:42
Россия, г. Магнитогорск | Вопросов: 2

Согласна на примирение

На меня подали в суд Против меня возбудили уголовное дело по ст.116. Мы с потерпевшей стороной помирились и согласны на примирение и претензий у нас к друг другу нет, но мировой судья требует чтобы я признала вену. Подскажите как нам примериться?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6295499
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 650 | ответов: 327 462

    Здравствуйте! судья в данном случае не прав.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Юрист Бычкова Нина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 2 053 | ответов: 6 363

    Судья всегда не прав если его позиция не совпадает с вашей)))

    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115
    Вам помог ответ?
Татьяна Юрьевна, г. Магнитогорск
Татьяна Юрьевна
13.03.2015 в 07:05
Россия, г. Магнитогорск | Вопросов: 2
номер вопроса №6295584
  • Фирма Правовой консультант
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 152 | ответов: 503

    Для примирения необходимо признание вины, раскаяние в содеянном, принесение извинения потерпевшему и возмещение материального ущерба, если такой имеется. судья прав.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 995 | ответов: 31 244

    Судья прав, примирение означает , что вы признаете свою вину и просите прощения у потерпевшей, иногда это сопровождается материальным возмещением ущерба..

    Юридическая помощь. Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 8 916-6124626 , 8 495-4114507, Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Морозов Владимир Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 3 059 | ответов: 9 582

    Заявитель (потерпевший) может попросту не явиться в судебное заседание.

    Присутствие частного обвинителя в судебном разбирательстве обязательно. Неявка обвинителя в суд без уважительной причины расценивается как отказ обвинителя в соответствии с ч.3 ст.249, п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ и влечет за собой прекращение уголовного дела по основанию, предусмотренному п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ.

    НО, защита Вам необходима, иначе получите уголовную статью, или прекращение уголовного преследования по нереабилитирующим основаниям, что тоже не есть хорошо.

    Звоните, я в Челябинске - разъясню.

    с Уважением, МОРОЗОВ В.Ю.
    г.ЧЕЛЯБИНСК
    ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ:
    моб. тел. 8 (951)-489-44-99 (Viber)
    моб. тел. 8 (919)-323-55-80
    Вам помог ответ?
Татьяна Юрьевна, г. Магнитогорск
Татьяна Юрьевна
13.03.2015 в 07:22
Россия, г. Магнитогорск | Вопросов: 2
номер вопроса №6295666
  • Юрист Морозов Владимир Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 3 059 | ответов: 9 582

    Заявитель (потерпевший) может попросту не явиться в судебное заседание.

    Присутствие частного обвинителя в судебном разбирательстве обязательно. Неявка обвинителя в суд без уважительной причины расценивается как отказ обвинителя в соответствии с ч.3 ст.249, п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ и влечет за собой прекращение уголовного дела по основанию, предусмотренному п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ.

    НО, защита Вам необходима, иначе получите уголовную статью, или прекращение уголовного преследования по нереабилитирующим основаниям, что тоже не есть хорошо.

    Звоните, я в Челябинске - разъясню.

    с Уважением, МОРОЗОВ В.Ю.
    г.ЧЕЛЯБИНСК
    ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ:
    моб. тел. 8 (951)-489-44-99 (Viber)
    моб. тел. 8 (919)-323-55-80
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Тельпов Александр Витальевич
    Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 4 011 | ответов: 18 544

    Конечно, можно и поподробней расписать - вам надо обратиться лично к адвокату. Для этого вам надо найти телефонный номер адвоката и позвонить ему, записаться на консультацию, прийти, оплатить работу адвоката, получить ценный совет.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение