Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как оформить отцовство, если отец умер?

Татьяна, г. Улан-Удэ
Татьяна Россия, г. Улан-Удэ
13.03.2015 в 06:46

Как оформить отцовство, если отец умер? Какие документы нужны? У ребёнка фамилия матери, а отчество отца в свидетельстве о рождении.

номер вопроса №6295508
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    13.03.2015 06:54
    отзывов: 3 226 Личная консультация

    Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 49]

    В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моему ребенку пять лет. В 2008 г. когда я делала все документы на ребенка. Свидетельство о рождении, Гражданство, мне
читать ответы (1)
Я из Казахстана. Готовим с мужем и детьми документы на ПМЖ в Россию. У нас свидетельства о рождении еще СССР и со временем
читать ответы (1)
Ребёнок хочет двойную фамилию. И матери, и отца. Родители в браке не были. В свидетельстве о рождении отец не указан. Как
читать ответы (1)
Я мама 9 летнего ребёнка. С его отцом в браке не cостояла, но отец вписан в свидетельство о рождении сына. Фамилии у меня
читать ответы (1)
У нас первый ребёнок родился в 2004 году и умер через 15 дней. На него есть свидетельство о рождении. Вторая дочь родилась
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение