Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 672 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кудрин Олег ЭдуардовичШишкин Виталий МихайловичКузьминых Сергей ВладимировичФилин Сергей ПетровичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаФилиппова Ольга АлександровнаЕфимов Валерий ПавловичДякин Алексей Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай Михайлович, г. Киренск
Россия, г. Киренск | Вопросов: 1

Работать начал с 1980 г в р-не приравненному к крайнему северу.

7 лет отработал авиатехником на вертолете Ми-8. С 1987 г был переучен на бортмеханика вертолета Ми-8.Общий стаж работы составил 34 г. При расчете валоризации пенсии 7 лет наземного стажа не вошли. В пенсионном фонде сослались на то что пенсия у меня льготная а наземный стаж в льготную пенсию не входит. Так ли это.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6295523
прочитан 31 раз
Работать начал с 1980 г в р-не приравненному к крайнему северу.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Коробков Михаил Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 756 | ответов: 1812
    13.03.2015 07:31

    все верно, в соответствии с законом, если кронвертация (а не валоризация как вы пишите) идет от льготного, то туда входят только льготные периоды, если от общего - то периоды, не связанные с льготным стажем, значит от общего вам не выгодно, т.к. у вас большинство периодов работы - в льготных условиях

Юристы 9111.ru

235 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28977
ответов: 92866
Консультация
Реутова Елена Евгеньевна
•на сайте
Реутова Е. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 110
ответов: 281
Консультация
Кислицын Игорь Николаевич
•на сайте
Кислицын И.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 169
ответов: 1079
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2596
ответов: 8717
Консультация
юристы из города Киренскюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Киренск по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос