Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что с зарплатой

Ирина, г. Северобайкальск
Ирина Россия, г. Северобайкальск
13.03.2015 в 06:52

У нас личный дом в аварийном состаянии с 2002 года была комиссия и признано что дом находится в аварийном ссстоянии и не пригоден для проживания. Но так никто и нечего. Теперь начали выдавать сертификаты на переселение нас отодвинули во второочередников. Мы в этом доме не живём потому что рушатся потолки и обваливаются стены, а дом ушел в землю на пол метра. Подскажите что делать? И ещё вопрос имеет ли право администрация заставлять покупать на сертификат благоустроенную квартиру, если можно купить на земле. Потому что с зарплатой в 12000 т мы даже не сможем оплачивать ком услуги.

номер вопроса №6295527
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    13.03.2015 07:08
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия администрации в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Северобайкальск
    13.03.2015 в 06:52
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас в доме в двух подъездах уже 2 года не работают полотенцесушители, т.к в одной из квартир необходимо устранить течь
читать ответы (1)
Мы с мужем инвалиды 2 группы. У нас частный дом (в которой 2/5 доли в праве наши) и прописаны дети 14 лет и 21 год, имеем
читать ответы (1)
У нас сгорел дом в котором мы с сыном мамой и бабушкой были прописаны но собственниками не являлись. Мама бабушка и сын
читать ответы (1)
У нас сгорел дом в котором мы с сыном мамой и бабушкой были прописаны но собственниками не являлись. Мама бабушка и сын
читать ответы (1)
У нас ипотека, дом в залоге в банке год не было работы платили по возможности набежало 34000 долга банк с нами расторг
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение