Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 919

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна Александровна, г. Киров
Россия, г. Киров | Вопросов: 46

По гражд. Делу назначена техническая экспертиза на территории предприятия-ответчика.

Должен ли эксперт уведомить истца о месте проведения такой и экспертизы и обязано ли предприятие пусть истца на территорию? Служба безопасности против.

номер вопроса №6295535
прочитан 29 раз
По гражд. Делу назначена техническая экспертиза на территории предприятия-ответчика.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    13.03.2015 07:06

    Здравствуйте. ДА- обязан уведомить, итец имеет право присутствовать при проведении экспертизы.

    Статья 84. Порядок проведения экспертизы

    1. Экспертиза проводится экспертами судебно-экспертных учреждений по поручению руководителей этих учреждений или иными экспертами, которым она поручена судом.

    2. Экспертиза проводится в судебном заседании или вне заседания, если это необходимо по характеру исследований либо при невозможности или затруднении доставить материалы или документы для исследования в заседании.

    3. Лица, участвующие в деле, вправе присутствовать при проведении экспертизы, за исключением случаев, если такое присутствие может помешать исследованию, совещанию экспертов и составлению заключения.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Татьяна Александровна, г. Киров
Россия, г. Киров | Вопросов: 46
номер вопроса №6295740
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11279 | ответов: 30491
    13.03.2015 08:01

    Предприятие никакой ответственности не несёт-там пропускной режим вас имеют полное право не допустить на предприятие

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос