Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Новосибирск
13.03.2015 06:59
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 55

Какой иск лучше подать в суд чтобы наверняка выиграть дело, о её выселении или о месте определении жительства ребенка?

У меня трехкомнатная квартира. 1/2 доли моя, 1/2 доли несовершеннолетнего ребенка. Прописаны только мы вдвоем. Бывшая жена отказывается покидать квартиру имея свою жилплощадь мотивируя тем что по закону может проживать с ребенком, ребенку 13 лет. Какой иск лучше подать в суд чтобы наверняка выиграть дело, о её выселении или о месте определении жительства ребенка? Комунальные услуги она оплачивать не в состоянии, задолженость 70 тыс. вчера отключили электроэнергию ребенок теперь проживает со мной на съемной квартире.

номер вопроса №6295552
прочитан 26 раз
Какой иск лучше подать в суд чтобы наверняка выиграть дело, о её выселении или о месте определении жительства ребенка?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 463 | ответов: 290 764
    из команды «Консультанты»
    13.03.2015 07:01

    Здравствуйте! Подавайте иск о выселении и об определении места жительства ребенка сразу.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Фирма Правовой консультант
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 150 | ответов: 503
    13.03.2015 07:01
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 309 | ответов: 1 198
    13.03.2015 07:46

    Ваша бывшая супруга неверно толкует требование закона. Несовершеннолетний до 14 лет должен быть зарегистрирован по месту регистрации одного из супругов. Если она не собственница квартиры, долг по комуналке является вашим. Зачем определять место жительства ребёнка, если он зарегистрирован у вас в квартире? Бывшей супруге не принадлежит доля в вашей квартире, она в ней не зарегистрирована? Какой смысл подавать иск о выселении, поменяйте замок входной двери и вопрос решится.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Ольга, г. Новосибирск
18.03.2015 07:18
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 55

Я правильно понимаю, что для выселения не важно что ребенок является собственником 1/2 доли? Что бывшая супруга не имеет право проживать на его 1/2 доли в квартире без моего согласия?

номер вопроса №6335717

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

102 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6740
ответов: 23179
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1677
ответов: 4935
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2845
ответов: 7856
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4236
ответов: 14489
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11