Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имею ли право получать страховую пенсию?

Эбазер Равильевич, г. Нижнегорский
Эбазер Равильевич Россия, г. Нижнегорский
13.03.2015 в 07:00

Я инвалид 3 гр общее заболевание, у меня 4 года стажа,3-е детей в возрасте до 18 лет. Получаю пенсию 3675+едв (860 р). По Украинскому законодательству я получал социальную пенсию. Положена ли мне прибавка к пенсии? Имею ли право получать страховую пенсию?

номер вопроса №6295563
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Архангельск
    13.03.2015 07:27
    отзывов: 762 Личная консультация

    вам надо обратиться в ПФР с заявлением о переходе на страховую пенсию, при условии, что она будет больше социальной

    Оставить отзыв об ответе?
    Эбазер Равильевич Россия, г. Нижнегорский
    13.03.2015 в 07:00
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне 50 лет, я инвалид 3 гр, своего жилья у меня никогда не было. Трудовой стаж 29 лет, пока работала снимала жилье, Как
читать ответы (1)
Я инвалид 3 гр по общему заболеванию, в этом году присоединился сах, диабет 2 типа. От лекарственного бесплатного обеспечения
читать ответы (1)
Я инвалид 2 гр (нерабочая) и у меня задолжность за квартплату 150 т.р. Пенсия 7100, после суда был у приставов, мне сказали
читать ответы (1)
Я инвалид 3 группы общего заболевания. Стаж работы 23 года, мне 47 лет. Какой будет моя пенсия по инвалидности.
читать ответы (1)
Я инвалид 3 гр общее заболевание, у меня 4 года стажа,3-е детей в возрасте до 18 лет. Получаю пенсию 3675+едв (860 р). По
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение