Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 503 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Варзакова Оксана ЛеонидовнаПаншев Сергей ЛеонидовичЕфимов Валерий ПавловичКумашян Вануш АмаяковичМышков Станислав ОлеговичШевченко Ольга ПавловнаКорнеева Жанна ВладимировнаБердников Александр Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Новосибирск
03.09.2008 10:39
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2

З/П мужа 26 тыс. руб., из которых половина в черную. Алименты в % мне не выгодны-теряю половину.

Есть ли смысл в фиксированной сумме? Можно ли предусмотреть повышение его з/пл (индексацию)? Как должным образом оформить ? Он юрист и предложил сходить к нотариусу. Я не доверяю. СПАСИБО.

номер вопроса №629557
прочитан 79 раз
З/П мужа 26 тыс. руб., из которых половина в черную. Алименты в % мне не выгодны-теряю половину.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4442 | ответов: 20271
    03.09.2008 11:02

    Уважаемая Наталья! Дело в том, что судами решение о взыскании алиментов в твердой денежной сумме принимается в соответствии со ст. 83 СК РФ "если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход". Про другие случаи мне неизвестно. Поэтому, если отец предлагает твердую денежную сумму, при этом имеет низкую "белую" зарплату, с ним стоит согласиться. Соглашение об уплате алиментов, удостоверенное нотариусом, приравнивается к судебному решению. С уважением, Дмитрий Константинович.

    __
    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
  • Юрист Поздняков Дмитрий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 310 | ответов: 1426
    03.09.2008 11:19

    Наталья, добрый день. Если у Вас достигнуто согласие о размере алиментов, я советую Вам заключить соглашение об уплате алиментов. В данном случае я могу предложить Вам составить проект соглашения, согласовать условия и удостоверить у нотариуса.

    Всего наилучшего.

    __
    С наилучшими пожеланиями, Поздняков Дмитрий Анатольевич.ЮА "КАПИТАЛ РЕСУРС",Новосибирск, Октябрьская магистраль,4. тел.(383) 299-20-55,240-85-55.

Юристы 9111.ru

20 онлайн
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16034
ответов: 50151
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Ерхов Вадим Геннадьевич
•на сайте
Ерхов В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4781
ответов: 18973
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Алименты"юристы из города Новосибирск по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос