Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 850 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Анохина Наталия ЛьвовнаОсипова Наталья ВладимировнаБердников Александр ВладимировичЕфимов Валерий ПавловичТитова Татьяна НиколаевнаХаритонов Петр ДмитриевичМорозов Роман ВалентиновичСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лилия, г. Воронеж
03.09.2008 10:40
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 1

Мой сожитель разводится с женой. Жена требует от него отказа от квартиры

, он в свою очередь требует отказа от гаража и машины. Но между собой они согласны, когда дело доходит до отказа, она говорит, чтобы сначала он отказался, а потом она. На развод она согласна подать только после того, как он откажется от квартиры. Подскажите, пожалуйста, как подстраховаться, чтобы он не остался ни с чем. Как можно до развода все это оформить (т.е.раздел имущества).

номер вопроса №629558
прочитан 29 раз
Мой сожитель разводится с женой. Жена требует от него отказа от квартиры

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Кандалов Михаил Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Кстово | отзывов: 226 | ответов: 1360
    03.09.2008 10:48

    Лилия. Можно. Необходимо составить соглашение и обязательно заверить у нотариуса. В соглашении необходимо указать все имущество подлежащее разделу. Удачи.

    __
    Представитель в суде
    +7 906 55 77770
  • Адвокат Лаврентьев Максим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 | ответов: 45
    03.09.2008 10:50

    Добрый день Лилия, в соответствии со ст. 38 СК РФ раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, так же общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

    С уважением, Адвокат

    Лаврентьев Максим Александрович.

Юристы 9111.ru

46 онлайн
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1463
ответов: 4042
Консультация
Морозова Надежда Владимировна
•на сайте
Морозова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 189
ответов: 411
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5061
ответов: 15417
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16245
ответов: 53707
Консультация
юристы из города Воронежюристы по теме "Раздел имущества"юристы из города Воронеж по теме "Раздел имущества"

Похожие вопросы:

Задать вопрос