|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лилия, г. Воронеж
Лилия
03.09.2008 в 10:40
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 1

Подскажите, пожалуйста, как подстраховаться, чтобы он не остался ни с чем.

Мой сожитель разводится с женой. Жена требует от него отказа от квартиры, он в свою очередь требует отказа от гаража и машины. Но между собой они согласны, когда дело доходит до отказа, она говорит, чтобы сначала он отказался, а потом она. На развод она согласна подать только после того, как он откажется от квартиры. Подскажите, пожалуйста, как подстраховаться, чтобы он не остался ни с чем. Как можно до развода все это оформить (т.е.раздел имущества).

номер вопроса №629558
прочитан 33 разa
Теги: Раздел общего имущества супругов, Соглашение о разделе общего имущества, Раздел общего имущества,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Кандалов Михаил Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Кстово | отзывов: 229 | ответов: 1 363

    Лилия. Можно. Необходимо составить соглашение и обязательно заверить у нотариуса. В соглашении необходимо указать все имущество подлежащее разделу. Удачи.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Лаврентьев Максим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 | ответов: 45

    Добрый день Лилия, в соответствии со ст. 38 СК РФ раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, так же общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

    С уважением, Адвокат

    Лаврентьев Максим Александрович.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы