Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 769

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктория Александровна, г. Владивосток
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 5

Купили телефон в компании МТС, проработал 2 дня и выключился

, обратились в магазин с просьбой возврата средств, нам отказали ссылаясь на то что должны отправить его на проверку. Разве они не обязаны вернуть нам деньги если не прошло двух недель?

номер вопроса №6295587
прочитан 26 раз
Купили телефон в компании МТС, проработал 2 дня и выключился

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 52871 | ответов: 133535
    13.03.2015 07:09

    В любом случае продавец имеет право отправить телефон на экспертизу.

    __
    Практическую помощь по Вашей проблеме можно получить, написав мне на besturist@inbox.ru или позвонив 8-900-5919100.
    Все регионы. Услуги платные.
  • на сайте
    Юрист Солямина Екатерина Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 1230 | ответов: 2620
    13.03.2015 09:01

    Здравствуйте, в соответствии с абз.8 и 11 пункта 1 статьи 18 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи технически сложного товара и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого технически сложного товара (обмен технически сложного товара); по истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в случае, в частности, невозможности использования технически сложного товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. Проверка качества товара это право продавца.

  • Юрист Кайгородцев Игорь Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 662 | ответов: 2192
    13.03.2015 10:20

    Требование о возврате денежных средств (если оно правильно предьявлено) продавец должен удовлетворить в добровольном порядке в течении 10 дней с момента предьявления.

    Если нужна будет помощь в решении данного вопроса обращайтесь по т. 89147319739.

    __
    Ваш юрист. По вопросам получения юридической помощи обращаться по т. 89147319739, jur_kai1@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

93 онлайн
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3843
ответов: 9258
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5859
ответов: 14606
Консультация
Солямина Екатерина Вадимовна
•на сайте
Солямина Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1230
ответов: 2620
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2449
ответов: 8294
Консультация
юристы из города Владивостокюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Владивосток по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос