Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 838 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мелентьева Ирина ВасильевнаЕфимов Валерий ПавловичБуланкина Светлана НиколаевнаКадыров Руслан ОлеговичРахимов Эгамберди ХолбековичКорнеева Жанна ВладимировнаКудрин Олег ЭдуардовичСарайчук Анна Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Карталы
13.03.2015 07:09
Россия, г. Карталы | Вопросов: 3

У меня к вам пара вопросов, относительно алиментов. Мы в разводе с бывшей супругой.

У нас есть общий сын семи лет, который постоянно проживает со мной. Я работаю в графике день-ночь, 48. Когда я на работе, ребенок находится с моей мамой. И только в исключительных случаях он у бывшей супруги. Таких случаев в месяц бывает 7-8. В феврале, к примеру, было 4. Так вот.. я плачу алименты супруге и знаю, что деньги идут не по назначению. Подавал в суд на отмену, мне отказали. Судья пояснила, что для того, чтобы отменить алименты, нужно подавать в суд иск, на установление постоянного места проживания сына. Зашел к юристу, спросил есть ли у меня вероятность выиграть суд, тот сказал, что нет. Бывшая супруга не пьет. Она работает. На работе числится в хороших работниках. Просто дети ей не нужны. Это ее второй ребенок. Первый проживает с первым мужем. Вообщем то я и не против общения ребенка с мамой. Она ему нужна. Вообщем то она согласна была уменьшить сумму вполовину, но судья сказала, что юридически это будет не подтверждено. Соглашусь на простой устный договор, он просто вернет половину пару раз и перестанет. Так вот, вопрос... что я могу сделать в данной ситуации? Спасибо.

номер вопроса №6295596
прочитан 5 раз
У меня к вам пара вопросов, относительно алиментов. Мы в разводе с бывшей супругой.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 52788 | ответов: 133348
    13.03.2015 07:11

    Наше законодательство такое, что мужчина не имеет никаких прав. Оно настроено против отцов.

    __
    Дополнительную информацию и практическую помощь Вы сможете получить, написав на e-mail: besturist@inbox.ru или позвонив 8-900-5919100. Услуги платные.
  • Юрист Жуйкова Юлия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 4189 | ответов: 14358
    13.03.2015 07:15
    отредактирован
    13.03.2015 07:18

    Здравствуйте Владимир!

    Для отмены алиментов необходимо установление постоянного места проживания сына с Вами. Для более точного ответа необходимо изучать обстоятельства дела.

    Не соглашусь с мнением коллеги, суд вполне может установить место жительства ребёнка с отцом.

    __
    Записаться на консультацию Вы можете по тел. 8-919-342-10-98,
    е-mail: zhuikovayv@mail.ru,
    Skype z2338835.

Юристы 9111.ru

197 онлайн
Агафонова Наталия Борисовна
•на сайте
Агафонова Н.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5746
ответов: 12602
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5891
ответов: 15797
Консультация
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1658
ответов: 5049
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
юристы из города Карталыюристы по теме "Алименты"юристы из города Карталы по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос