Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виталий, г. Тюмень
13.03.2015 07:13
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 1

Правомерны ли будут наши действия и не попадем ли мы в прицел со стороны налоговых органов?

Мы, подрядная организация, приобрели у заказчика в счет взаиморасчетов за выполненные работы ряд квартир. Оформили эти квартиры в собственность на юр.лицо. Выставили на продажу. Можем ли мы продавать эти квартиры по цене меньшей чем приобрели у заказчика по договору купли - продажи (на 100000-300000 руб.). Правомерны ли будут наши действия и не попадем ли мы в прицел со стороны налоговых органов?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6295608
прочитан 11 раз
Правомерны ли будут наши действия и не попадем ли мы в прицел со стороны налоговых органов?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 355 | ответов: 290 585
    из команды «Консультанты»
    13.03.2015 07:14

    Здравствуйте! Можем ли мы продавать эти квартиры по цене меньшей чем приобрели у заказчика по договору купли - продажи (на 100000-300000 руб.). - можете согласно ст.421 ГК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • на сайте
    Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 53 888 | ответов: 135 988
    из команды «"PELAGUS"»
    13.03.2015 07:14

    Продавать имеете право, у налоговой инспекции нет оснований для придирок.

    __
    Практическая помощь по Вашей проблеме:
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00, время московское.
    besturist@inbox.ru
    Все регионы.
    ПЛАТНО!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

158 онлайн
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6797
ответов: 16370
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8936
ответов: 27608
Консультация
Гайнуллина  Аида  Альбертовна
•на сайте
Гайнуллина А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 42
ответов: 116
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2539
ответов: 6246
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11