Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 102
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виталий, г. Тюмень
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 1

Правомерны ли будут наши действия и не попадем ли мы в прицел со стороны налоговых органов?

Мы, подрядная организация, приобрели у заказчика в счет взаиморасчетов за выполненные работы ряд квартир. Оформили эти квартиры в собственность на юр.лицо. Выставили на продажу. Можем ли мы продавать эти квартиры по цене меньшей чем приобрели у заказчика по договору купли - продажи (на 100000-300000 руб.). Правомерны ли будут наши действия и не попадем ли мы в прицел со стороны налоговых органов?

номер вопроса №6295608
прочитан 13 раз
Правомерны ли будут наши действия и не попадем ли мы в прицел со стороны налоговых органов?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 106 831 | ответов: 304 123

    Здравствуйте! Можем ли мы продавать эти квартиры по цене меньшей чем приобрели у заказчика по договору купли - продажи (на 100000-300000 руб.). - можете согласно ст.421 ГК РФ.

    www.sudebniki.ru
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 55 785 | ответов: 139 393

    Продавать имеете право, у налоговой инспекции нет оснований для придирок.

    Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.
    besturist@inbox.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы