Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Виталий, г. Тюмень
Виталий
13.03.2015 в 07:13
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 0

Продажа товара юридическому лицу

Мы, подрядная организация, приобрели у заказчика в счет взаиморасчетов за выполненные работы ряд квартир. Оформили эти квартиры в собственность на юр.лицо. Выставили на продажу. Можем ли мы продавать эти квартиры по цене меньшей чем приобрели у заказчика по договору купли - продажи (на 100000-300000 руб.). Правомерны ли будут наши действия и не попадем ли мы в прицел со стороны налоговых органов?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6295608
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 651 | ответов: 327 462

    Здравствуйте! Можем ли мы продавать эти квартиры по цене меньшей чем приобрели у заказчика по договору купли - продажи (на 100000-300000 руб.). - можете согласно ст.421 ГК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 57 776 | ответов: 142 936

    Продавать имеете право, у налоговой инспекции нет оснований для придирок.

    Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.
    besturist@inbox.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение