Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 608 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пономарева Ирина АлександровнаЕгорова Екатерина  АлександровнаЕфимов Валерий ПавловичСакунова Юлия АлександровнаЕренков Михаил ЮрьевичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаЮнкин Евгений ВитальевичСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Новосибирск
13.03.2015 07:12
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2

Я работаю в крупной белой компании уже 5, 5 лет и сейчас вдруг работодатель решил

Я работаю в крупной белой компании уже 5,5 лет и сейчас вдруг работодатель решил со мной расстаться (нужно поставить своего человека) по соглашению сторон. Я отказалась подписывать соглашение, т.к. меня не устроила сумма компенсации (в размере 2-х средних зп). Мне намекнули что будут теперь меня пытаться увольнять, возможно по статье какой-либо. Какие мои дальнейшие действия?

И еще один момент для инфо: с 1 апреля 2014 года меня перевели на новую должность (а точнее просто поменялось название должности), но ДС к трудовому договору и новую должностную инструкцию мне так и не прислали на подпись. Но фактически в штатном расписании я числюсь в этой новой должности.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6295609
прочитан 14 раз
Я работаю в крупной белой компании уже 5, 5 лет и сейчас вдруг работодатель решил

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    13.03.2015 07:13

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Поздняков Дмитрий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 310 | ответов: 1426
    13.03.2015 11:23
    отредактирован
    13.03.2015 11:24

    Юлия, тогда, как вариант, Вас сократят, только в течение 2-х месяцев Вы будете работать под пристальным присмотром, а потом получать выходное пособие. А может и нет...

    Да и обращение в прокуратуру Вам не поможет...

    __
    С наилучшими пожеланиями, Поздняков Дмитрий Анатольевич.ЮА "КАПИТАЛ РЕСУРС",Новосибирск, Октябрьская магистраль,4. тел.(383) 299-20-55,240-85-55.
Юлия, г. Новосибирск
13.03.2015 07:17
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2

На что именно подавать жалобу? какие именно действия работодателя не законны? как я могу это доказать?

номер вопроса №6295633
  • Юрист Костикова Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1896 | ответов: 6629
    13.03.2015 09:39

    Чисто человеческий совет идите на увольнение по соглашению сторон и выплатой 2 з/плат. Когда уволят за выговор, долго будете в суде доказывать что правы.

    __
    С уважением, Наталья Сергеевна
    сайт юристы-нск.рф
    тел. 8-913-890-3730
    вопрос через личное сообщение - платный
Юлия, г. Новосибирск
13.03.2015 10:10
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 2

С человеческой точки зрения я бы сразу подписала это соглашение. Мне нужна грамотная юридическая консультация как мне сейчас себя вести, чтобы работодатель не мог меня уволить?

номер вопроса №6296991
  • Юрист Костикова Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1896 | ответов: 6629
    13.03.2015 10:14

    Как себя вести - выполнять все свои обязанности, приходить на работу во время и не допускать дисциплинарных нарушений.

    __
    С уважением, Наталья Сергеевна
    сайт юристы-нск.рф
    тел. 8-913-890-3730
    вопрос через личное сообщение - платный
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    13.03.2015 10:17

    подавайте жалобу на принуждение на увольнение- такие действия не законны, также : уволить работодатель может в одностороннем порядке только если есть основания по ст 81 ТК РФ.

    Сейчас вам надо просто работать- в случае наличия претензий со стороны работодателя и попыток уольнения по надуманным основаниям- подавайте жалобу.

    Также:

    Статья 391. ТК РФ

    Рассмотрение индивидуальных трудовых споров в судах

    В судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям работника, работодателя или профессионального союза, защищающего интересы работника, когда они не согласны с решением комиссии по трудовым спорам либо когда работник обращается в суд, минуя комиссию по трудовым спорам, а также по заявлению прокурора, если решение комиссии по трудовым спорам не соответствует трудовому законодательству и иным актам, содержащим нормы трудового права.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Непосредственно в судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям:

    работника - о восстановлении на работе независимо от оснований прекращения трудового договора, об изменении даты и формулировки причины увольнения, о переводе на другую работу, об оплате за время вынужденного прогула либо о выплате разницы в заработной плате за время выполнения нижеоплачиваемой работы, о неправомерных действиях (бездействии) работодателя при обработке и защите персональных данных работника;

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    работодателя - о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, если иное не предусмотрено федеральными законами.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Непосредственно в судах рассматриваются также индивидуальные трудовые споры:

    об отказе в приеме на работу;

    лиц, работающих по трудовому договору у работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, и работников религиозных организаций;

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    лиц, считающих, что они подверглись дискриминации.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос