Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Подольск
03.09.2008 10:49
Россия, г. Подольск | Вопросов: 2

ВОПРОС - Какова все-таки отвественность за неякву?

Вчера задавал уже вопрос (№629221). Кратко - в военкомате удостоверение оф.запаса изъяли и вручили повестку на военные сборы с 11.09 на 20 дней. У меня жизненная стуация не располагающая к посещению сборов в данный момент.

У меня на руках повестка - не знаю какой формы. Могу выслать сканированное изображение (кому и куда?)

ВОПРОС - Какова все-таки отвественность за неякву? Смотрел ответы на предшествующие вопросы они различаются - одни говорят только об адм. отв-ти, другие - про ст.328 УК. зависит от формы.

vip  номер вопроса №629562
прочитан 64 разa
ВОПРОС - Какова все-таки отвественность за неякву?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Хохлачёв Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 443 | ответов: 3 014
    03.09.2008 11:23

    Дмитрий, ст. 328 УК РФ здесь не при чём, так как военные сборы - это не призыв на военную службу.

    Максимум, что Вам грозит - штраф от 100 до 500 руб. - да и то, если не будет уважительных причин.

    __
    Адвокат Хохлачёв С. Н.
    Тел. 8-916-500-23-03 (МТС)
    AKN162@yandex.ru
  • Юрист Гагаринов Анатолий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 266 | ответов: 3 104
    03.09.2008 11:31

    Ответственность предусмотрена и административная и уголовная,но это не значит, что Вас сразу привлекут. Если не явитесь то скорее всго будет административное наказание или если план будет выполнен, то никого, кроме предупреждения.Если Вы не лицо не медленного призыва.

    Бюро.

  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 5 957 | ответов: 19 844
    03.09.2008 12:53

    Только административная ответственность.

    __
    Контакты:
    ☎️: +7 (928) 134-33-73 (WhatsApp, Viber);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    (консультации платные)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

56 онлайн
Задорожный Николай Константинович
•на сайте
Задорожный Н.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 477
ответов: 1554
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4051
ответов: 17481
Консультация
Култанова Зинаида Ивановна
•на сайте
Култанова З.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2534
ответов: 6693
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1684
ответов: 4959
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11