Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Большой камень
13.03.2015 07:43
Россия, г. Большой камень | Вопросов: 5

И сможет ли он приватизировать квартиру без нашего с сыном согласия?

У нас 2-х комн квартира. Прописаны: я бывший муж, сын от совместного брака. Бывший муж в квартире не проживает с 2002 года, всё это время не платил за неё. платила я, есть всё квитки. В 2012 году мне удалось снять его с регистрационного учёта, решение вошло в силу, я приватизировала квартиру на сына, но через полгода бывший муж узнаёт, что остался без прописки (я с ним не общалась, он живёт с другой женщиной, о месте его нахождения я не знала, в суде так и сказала, соседи подтвердили, что не видят его), подал исковое заявление... и выиграл, суд удовлетворил его иск и признал право на приватизацию недействительным. С 2006 года со мной проживает мой муж. полностью содержит квартиру, вставили окна, двери. Сделали ремонт. А сейчас, бывший муж хочет выселить его и приватизировать квартиру на двоих с сыном, меня не считая. Сын против... я против... Что делать в такой ситуации, сможет ли он выселить моего мужа? И сможет ли он приватизировать квартиру без нашего с сыном согласия? По закону, насколько я знаю, ему должны отказать в приватизации без нашего согласия... я уже устала 10 лет с ним бороться... никаких моральных качеств и ценностей в этом человеке нет... есть деньги на адвоката и это решает все его вопросы...

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6295644
прочитан 9 раз
И сможет ли он приватизировать квартиру без нашего с сыном согласия?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9 493 | ответов: 30 520
    13.03.2015 07:52

    Вам нужно обратится к юристу, который может разобраться в Вашем вопросе. Так как необходимо изучать документы. Кроме того, если Ваш бывший муж был снят с регистрационного учета то право на приватизацию он восстановил в суде. Вы же не признавали его утратившим право пользования квартирой. ...

    __
    Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.
    Сайт: pravovdk.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26437
ответов: 100256
Консультация
Мильгром Валерий Рудольфович
•на сайте
Мильгром В.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 798
ответов: 2277
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48155
ответов: 125920
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39155
ответов: 101657
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11