Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Чернова Марина Николаевна, г. Керчь
Россия, г. Керчь | Вопросов: 3

И я так понимаю, что сокращение все таки начинается с пенсионеров и контрактников.

Уволили 12.03.2015 по ст.81,ч.1, п.2, с сокращение штата, с выплатой в размере средемесячной заработной платой (основание приказ от 12.01.2015 и уведомление от 10.03.2015) Приказ от 12.01.2015 на который ссылаются у меня есть копия, приказ с ошибкой в дате 12.01.2014 год стоит, и заголовок приказа звучит так о предупреждении работников о возможном увольнении в связи с сокращением штата А вуведомлении от 10.03.2015 мне первый раз предлагают работу сторожа с окладом 6310 рублей и прописывают там же должностныеобязанности сторожа и тут же после обязанностей пишут: в случае не согласия на перевод Вы будете уволены с 12.03.2015. При увольнении будут предоставлены полный расчет и компенсации установленные ст. ст.178. 180 ТК РФ и другими нормами действующего законодательства.

Мнение Прдседателя Совета трудового коллектива по вопросу Вашего увольнения (и от руки пишется председателем 6 с решением администрации согласна и ставит подпись, без расшифровки Ф.И.О. в этом же уведомлении пишут ниже: директор подписывает (хотя с 12.01.2015 г он Исполняющий обязанности директора) и печатным текстом как бы за меня прописывают:2 С уведомлением и предложениями о трудоустройстве в порядке перевода на другие должности (далее стоит так печать, что не видно двух слов (совсем не видно))... и 2-0 й экземпляр получила. И 10.03.2015.. заставляют подписать как бы за получение второго экземпляра, я не подписываю, а говорю, что у меня есть еще два дня до возможного сокращения.

Я работаю в училище с 09.2004 года на должности мастера производственного обучения, в договоре не стоит по конкретной какой-либо специальности меня берут мастером, у меня двое несовершеннолетних детей (10.01.2000 г. - дочь; 22.04.2007 г. - сын). И меня увольняют с сокращением, согласно ст 81, п.2 ТК РФ (выпуск группы №822 по профессии Секретарь руководителя. Оператор компьютерного набора 10.03.2015 и отсутствия набора учащихся по данному направлению).

Разъясню - в училище по данной специальности обучаются учащиеся в трех группах, в двух группах по два мастера, а одна группа с одним мастером, меня можно было бы перевести спокойно на группы, где один мастер.. но со мной поступают как описано выше.

10.03.2015 выпускались две группы - моя операторов, и группа барменов. Мастер барменов работает два года в училище по контракту (и 12.01.2015 так же при мне получала предупреждение об окончании контракта и увольнение, и было проговорено что у неё заканчивается в связи с выпуском контракт и больше такой специальности и групп в училище - нет. Что делает администрация, она бармена оставляет по окончанию контракта на группе операторов, а мне предлагается ниже оплачиваемая должность, несоответствующая образованию и квалификации. И меня уволили, с двумя несовершеннолетними детьми, одну из всего коллектива, Хотя недели три назад было собрание и зачитывался (не помню точно приказ или письмо) приказ с Министерства образования Республики Крым, о том чтобы не сокращать работников, а находить работу на местах (как-то такой смысл) (я извиняюсь ноне совсем помню, но смысл в этом был, нам просто зачитали на собрании педработников) .И как, так оставить работника у которого закончился контракт, и нет не единого учащегося по данной специализации (бармен), перевести на операторов, а для меня предложить только одну должность сторожа и уволить (а я не на контракте). И как бы, так при сокращении штата, я понимаю, за мной: При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным — при наличии двух или более иждивенцев. И я так понимаю, что сокращение все таки начинается с пенсионеров и контрактников.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6295654
прочитан 268 раз
И я так понимаю, что сокращение все таки начинается с пенсионеров и контрактников.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 913 | ответов: 183 782
    из команды «Удача»
    13.03.2015 07:34

    сокращение все таки начинается с пенсионеров и контрактников.

    ---ваши размышления не лишены логики. и если есть желание. можете состязаться с работодателем в суде

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Малонушенко Павел Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Керчь | отзывов: 503 | ответов: 1 491
    13.03.2015 10:35

    Знаете, что бы ответить правильно на ваши вопросы, необходимо видеть имеющиеся у вас документы и трудовую книжку. Увольнение по сокращению штата не такая простая штука как думают работодатели. Поэтому можете подойти к нам в офис по указанному адресу с документами и получить надлежащую консультацию, и возможно даже поддержку в суде.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

29 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20276
ответов: 61861
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4890
ответов: 16163
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6853
ответов: 21210
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4112
ответов: 10817
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11