Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Через сколько снимается судимость с базы

Сергей, г. Новый Уренгой
Сергей Россия, г. Новый Уренгой
13.03.2015 в 07:28

Скажите пожалуйста через сколько времени снимается судимость с базы по условному сроку 158.2 для устройства на работу.

номер вопроса №6295685
прочитан 187 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    13.03.2015 07:30
    отзывов: 119 696 Личная консультация

    Добрый день! Судимость храниться 75 лет

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Тверь
    13.03.2015 09:09
    отзывов: 1 046 Личная консультация

    В действительности же, согласно п. 15.2.е Правил формирования, ведения и использования учета лиц, подвергшихся уголовному преследованию, в том числе привлеченных к уголовной ответственности, осужденных, реабилитированных, в отношении который установлен административный надзор, а также граждан, совершивших административные правонарушения и привлекавшихся к административной ответственности за их совершение (Приложение № 1 к Наставлению по ведению и использованию централизованных оперативно-справочных, криминалистических и розыскных учетов, формируемых на базе органов внутренних дел Российской Федерации» утвержденному Приказом МВД РФ от 12.02.2014 № 89-дсп) данные в отношении лиц, имевших судимость находятся в актуальном состоянии до достижения этими лицами 80-летнего возраста, после чего учетные документы уничтожаются, а сведения архивируются и хранятся постоянно. То есть вечно или, по крайней мере, бессрочно.

    Они будут храниться до тех пор, пока МВД не изменит порядок хранения либо до тех пор пока не будут удалены по решению суда.

    Удаление по решению суда тоже воззможно

    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прошу Вас проконсультировать меня по вопросу с банком. Дело в том, что в момент устройства на работу мне понадобилась
читать ответы (1)
Дали условный срок, но приговор не вступил в законную силу, считаюсь ли я судимым? Завтра на работе будут делать пропуск
читать ответы (1)
Дали условный срок, но приговор не вступил в законную силу, считаюсь ли я судимым? Завтра на работе будут делать пропуск
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, на время отпуска с 10.08.09 по 20.08.09 муниципальный служащий, принял на работу сотрудника, который
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, пока рассматривают заявление на рвп я могу уже работать без разрешения на работу? Или получить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение