|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Белгород
Оксана
03.09.2008 в 10:58
Россия, г. Белгород | Вопросов: 4
Тема вопроса: Справка о доходах физического лица Вид на жительство в Российской Федерации

И нужно ли мне тогда предоставлять справку о постановке на учет в налоговой?

Для получения ВНЖ требуют справку о доходах. Пока я еще не устроилась официально, могу ли я предоставить справку о доходах мужа, если он на данный момент зарегистрирован и работает в другом регионе (в Москве)? И нужно ли мне тогда предоставлять справку о постановке на учет в налоговой?

Заранее спасибо,

vip  номер вопроса №629569
прочитан 253 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 459 | ответов: 20 281

    Уважаемая Ольга! В соответствии с п.п. "в" п. 6 Положения о выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, утвержденного постановлением Правительства РФ от 1 ноября 2002 г. N 794 (с изменениями от 23 января 2007 г., 28 марта 2008 г.) данным документом является "документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность)". Это же предусмотрено Инструкцией об организации деятельности органов внутренних дел Российской Федерации по оформлению и выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство. Поэтому справки о доходах мужа будет достаточно, но доход мужа должен обеспечивать прожиточный минимум на двоих. Справка о постановке на учет в налоговой инспекции в данном случае не требуется. С уважением, Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Вам помог ответ?
  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 679 | ответов: 10 705

    Дополню:

    документ о постановке на налоговый учет Вам необходимо предоставлять в первый год проживания по РВП, работаете ли Вы или нет. А для ВНЖ это само по себе - не требуется (но быть к моменту обращения за ВНЖ - должно).

    http://www.kilyazov.com
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение