Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 501Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Антон геннадьевич, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 32

При банкротстве физлица минимальная сумма 500000 задолженности это совокупно

по нескольким кредитам или по каждому в отдельности?

номер вопроса №6295697
прочитан 56 раз
При банкротстве физлица минимальная сумма 500000 задолженности это совокупно

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 52813 | ответов: 133431
    13.03.2015 07:30

    Это совокупная сумма задолженности. Но имейте в виду, что нужны деньги на работу арбитражного управляющего.

    __
    Практическую помощь по Вашей проблеме можно получить, написав мне на besturist@inbox.ru или позвонив 8-900-5919100.
    Все регионы. Услуги платные.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Безродный Геннадий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 111 | ответов: 320
    13.03.2015 15:35

    Добрый день!

    Согласно Федерального закона от 29 декабря 2014 г. N 476-ФЗ"О внесении изменений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части регулирования реабилитационных процедур, применяемых в отношении гражданина-должника" с 01.07.2015г. суды общей юрисдикции (обсуждается вопрос переноса в арбитражный суд) рассматривается начнут принимать заявления о банкротстве граждан. Такие заявления могут подавать, кредиторы, налоговый орган, сам должник. Более того закон указывает на то, что должник обязан обратится с таким заявлением в суд в случае если его долги в совокупности составляют не менее чем 500т.р. ( ст. 213,4)

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127250
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4053
ответов: 14803
Консультация
Мамонтов Алексей Вячеславович
•на сайте
Мамонтов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 527
ответов: 1596
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94896
ответов: 281772
Консультация
юристы из города Красноярскюристы по теме "Банкротство"юристы из города Красноярск по теме "Банкротство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос