Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

При покупке этой квартиры, могут ли возникнуть проблемы?

Ольга, г. Комсомольск-на-Амуре
Ольга Россия, г. Комсомольск-на-Амуре
13.03.2015 в 07:32

Титульный собственник квартиры супруг, приобретена собстенность по справке жск в 2005 году в период брака. В мае 2014 умирает жена, к нотариусу обратился супруг с дочкой, нотариус ответил, что если доли выделять не будете то ничего не надо, т,к собстенность оформлена насупруга. Прошло уже более полу года. При покупке этой квартиры, могут ли возникнуть проблемы?

номер вопроса №6295711
прочитан 24 разa
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    13.03.2015 07:33
    отзывов: 119 696 Личная консультация

    Добрый день! супружескую долю нужно было принимать в наследство.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Комсомольск-на-Амуре
    13.03.2015 в 07:32
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Ольга, г. Комсомольск-на-Амуре
Ольга Россия, г. Комсомольск-на-Амуре
13.03.2015 в 07:37

А если супруг не писал заявления у натариуса, и нотариус ему сказал что поскольку он тутульный собственник ничего и не надо? Это не правильно?

номер вопроса №6295745
  • Юрист Россия, г. Пермь
    13.03.2015 07:39
    отзывов: 48 889 Личная консультация

    Все правильно.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Комсомольск-на-Амуре
    13.03.2015 в 07:37
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Ольга, г. Комсомольск-на-Амуре
Ольга Россия, г. Комсомольск-на-Амуре
13.03.2015 в 07:42

Т.е я могу смело покупать эту квартиру и не бояться что наследникимогут обратится в суд?

номер вопроса №6295768
  • Юрист Россия, г. Пермь
    13.03.2015 07:48
    отзывов: 48 889 Личная консультация

    Да, конечно можете.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Комсомольск-на-Амуре
    13.03.2015 в 07:42
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы

В 2005 году будучи в браке супруга взяла в долг у моей родной тети под расписку деньги сроком на 1 год. Деньгами она
читать ответы (1)
В 2005 году, по глупости и неопытности попал в руки отдела К, где мне приписывали статью 272 ч 1. Но на суде была мировая
читать ответы (1)
В 2005 году я был осужден по ст 228 и приговорён к 7 годам условно! В 2008 году меня осудили по ст.159 части 1,и дали 1
читать ответы (1)
В 2005 году я был осужден по ст 228 и приговорён к 7 годам условно! В 2008 году меня осудили по ст.159 части 1,и дали 1
читать ответы (1)
В 2013 году дочь расторгла брак. В 2014 году купила квартиру с вложением Материнского Капитала. Нужно ли разрешение отца
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение