Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 888 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Моисеева Екатерина ГеннадьевнаЕвтушенко Людмила ИсаевнаМелентьева Ирина ВасильевнаВечерский Константин СергеевичДеревянко Станислав ЮрьевичТитова Татьяна АлексеевнаКузьминых Сергей ВладимировичСагришвили Леван Нугзарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия Александровна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

Если взять академ, то в армию заберут в период академа? И можно ли уйти с другого города

, если живешь в другом, такая ситуация, что прописка в Якутии, а нужно уйти с Москвы, если мне не пришла повестка, можно ли сделать временную прописку в Москве и прийти а военную часть в Москве чтоб здесь и забрали? И если придет повестка на место жительства, можно ли так же сделать?

номер вопроса №6295713
прочитан 10 раз
Если взять академ, то в армию заберут в период академа? И можно ли уйти с другого города

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    13.03.2015 07:44

    Здравствуйте. Нет, не заберут- можете взять академ отпуск.

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

    ...

    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

    получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43670
ответов: 150436
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 719
ответов: 2082
Консультация
Филюк Владимир Павлович
•на сайте
Филюк В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3372
ответов: 10745
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44322
ответов: 117947
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Военное право"юристы из города Москва по теме "Военное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос