Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Райчихинск
13.03.2015 07:34
Россия, г. Райчихинск | Вопросов: 9

Я слышала если квартира в таком состоянии и без надлежащего ухода прежних хозяев должны выписать-но как?

КВАртира в селе муниципальная. 11 лет стоит без хозяина. Ее не дают ни кому. Уже полы сорвали из печи вырвали котел. Сняли батареи. Просили несколько раз писали заявления глава кого хочет выписывает кого хочет приписывает. Там жила женщина ее сын избил и у нее с головой теперь не поладки. Глава ее выписала. Вопрос-имела ли право глава так поступать. Я слышала если квартира в таком состоянии и без надлежащего ухода прежних хозяев должны выписать-но как? глава бездействует. Добиться от нее ничего нельзя. У меня дочка с малышом 2 месяца и зять хотят заселится в эту квартиру. Глава не дает-лучше пусть развалится но не дам.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6295723
прочитан 10 раз
Я слышала если квартира в таком состоянии и без надлежащего ухода прежних хозяев должны выписать-но как?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    13.03.2015 07:41

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия местной администрации в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

71 онлайн
Спиридонов Михаил Владимирович
•на сайте
Спиридонов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 310
ответов: 837
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5420
ответов: 15804
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2075
ответов: 4227
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7576
ответов: 21953
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11