Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Адрес ск фили

Геннадий Геннадьевич, г. Барнаул
13.03.2015 в 07:37

По договору ОСАГО возникла необходимость предъявления иска к СК. Головной филиал СК (юр. адрес) находится в удаленном регионе. В какой суд обращаться с иском? Применима ли в данной ситуации норма ст. 17 закона О защите прав потребителей, т.е. возможность обращения в суд по месту совершения сделки? Спасибо.

номер вопроса №6295737
прочитан 30 раз
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    13.03.2015 07:41
    отзывов: 152 Личная консультация

    Да, в рамках закона О защите прав потребителей вы вправе обратиться в суд по месту вашей регистрации или по месту заключения договора ОСАГО. Удачи!

    Необходима юридическая помощь или консультация? Звоните 8(3852) 60-90-35 (Барнаул)!
    Оставить отзыв об ответе?
    13.03.2015 в 07:37
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Геннадий Геннадьевич, г. Барнаул
16.03.2015 в 05:45

Спасибо. Подскажите при данном иске следует ли уплачивать госпошлину?

номер вопроса №6317022
  • Фирма Россия, г. Москва
    16.03.2015 05:55
    отзывов: 176 Личная консультация

    Нет, можете не оплачивать

    в помощь

    www.sud-urist.ru

    Оставить отзыв об ответе?
    16.03.2015 в 05:45
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    16.03.2015 06:01
    отзывов: 3 889 Личная консультация

    Истцы - по искам, связанным с нарушением прав потребителей; освобождаются от уплаты госпошлины.

    С уважением, юрист Родыгина Т.Г. Составление исков и других документов, консультации по телефону и в личных сообщениях -платные услуги
    Оставить отзыв об ответе?
    16.03.2015 в 05:45
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    16.03.2015 06:42
    отзывов: 152 Личная консультация

    Нет, в рамках Закона О защите прав потребителей вы освобождены от уплаты госпошлины.

    Необходима юридическая помощь или консультация? Звоните 8(3852) 60-90-35 (Барнаул)!
    Оставить отзыв об ответе?
    16.03.2015 в 05:45
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

В какой суд обращаться с иском о взыскании задолженности по договору аренды между ИП, сумма задолженности составляет 92
читать ответы (1)
В какой суд обращаться с иском о признании части договора недействительной? Оплачивается ли госпошина?
читать ответы (1)
В какой суд обращаться с иском о взыскании денежных средств по договору купли-продажи, если истец ООО, а ответчик физ.
читать ответы (1)
Если ответчик и истец находятся в разных регионах (субъектах) в суд какого субъекта подается заявление (речь о возмещении
читать ответы (1)
В какой суд обращаться с иском о взыскании долга, если спор между юр. лицом и ИП, который окончил свою деятельность год
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение