Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 434 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Задорожняя Екатерина ВикторовнаПрохорова Айгуль РифгатовнаГлущенко Оксана ПавловнаХолодилова Ирина ВладимировнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичВантеев Сергей БорисовичСосновик Александр АдриановичДякин Алексей Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Геннадий Геннадьевич, г. Барнаул
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 3

По договору ОСАГО возникла необходимость предъявления иска к СК.

Головной филиал СК (юр. адрес) находится в удаленном регионе. В какой суд обращаться с иском? Применима ли в данной ситуации норма ст. 17 закона О защите прав потребителей, т.е. возможность обращения в суд по месту совершения сделки? Спасибо.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6295737
прочитан 28 раз
По договору ОСАГО возникла необходимость предъявления иска к СК.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Швец Константин Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 152 | ответов: 597
    13.03.2015 07:41

    Да, в рамках закона О защите прав потребителей вы вправе обратиться в суд по месту вашей регистрации или по месту заключения договора ОСАГО. Удачи!

    __
    Необходима юридическая помощь или консультация? Звоните 8(3852) 60-90-35 (Барнаул)!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Геннадий Геннадьевич, г. Барнаул
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 3

Спасибо. Подскажите при данном иске следует ли уплачивать госпошлину?

номер вопроса №6317022
  • Фирма ИП "Страховой Юрист"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 175 | ответов: 771
    16.03.2015 05:55

    Нет, можете не оплачивать

    в помощь

    www.sud-urist.ru

    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Родыгина Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 2987 | ответов: 8632
    16.03.2015 06:01

    Истцы - по искам, связанным с нарушением прав потребителей; освобождаются от уплаты госпошлины.

    __
    Подробные консультации в личных сообщениях, по телефону и в офисе платные.
    Тел. +7 (951) 192 44 05. Адрес офиса: г. Ижевск, ул. Горького, 43, оф.330
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Швец Константин Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 152 | ответов: 597
    16.03.2015 06:42

    Нет, в рамках Закона О защите прав потребителей вы освобождены от уплаты госпошлины.

    __
    Необходима юридическая помощь или консультация? Звоните 8(3852) 60-90-35 (Барнаул)!
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос