Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван, г. Москва
13.03.2015 07:39
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Подкреплен ли этот пункт на данный момент каким-либо действующим законом?

Обновляем правила внутреннего распорядка университета. Нашли пункт, запрещающий играть в карты (без уточнений). Подкреплен ли этот пункт на данный момент каким-либо действующим законом? Или можно просто уточнить, что играть запрещено на деньги, а игру на интерес можно не запрещать?

номер вопроса №6295744
прочитан 12 раз
Подкреплен ли этот пункт на данный момент каким-либо действующим законом?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 53 980 | ответов: 136 199
    из команды «"PELAGUS"»
    13.03.2015 07:40

    Вы имеете право запретить игру в карты в университете, ничем не мотивируя и не объясняя причин.

    __
    Практическая помощь по Вашей проблеме:
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00, время московское.
    besturist@inbox.ru
    Все регионы.
    ПЛАТНО!
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 098 | ответов: 14 496
    13.03.2015 07:55

    Согласно ФЗ РФ от 29 декабря 2006 года № 244-ФЗ "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", азартная игра – это основанное на риске соглашение о выигрыше, заключенное двумя или несколькими участниками такого соглашения между собой либо с организатором азартной игры.

    Также в этом законе подробно описаны и даны определения таким понятиям, как "ставка", "выигрыш", "организатор азартной игры", "участники азартной игры" и т. д.

    Далее в этом же законе говорится о том, что деятельность по организации и проведению азартных игр может осуществляться исключительно в игорных заведениях, соответствующих требованиям, предусмотренным настоящим Федеральным законом, описываются требования к заведению и посетителям, про игровые автоматы, рулетку и т. д.

    Университет - это учебное заведение...

    Правила внутреннего распорядка университета обоснованно содержат запрещение играть в карты (без уточнений)

    __
    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
Иван, г. Москва
13.03.2015 07:42
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Понятно, что можно запретить, что угодно) Тут вопрос в том, что можно ли обосновано убрать данный пункт, т.к. цель права студентов расширить, а не сузить.

номер вопроса №6295774
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 53 980 | ответов: 136 199
    из команды «"PELAGUS"»
    13.03.2015 07:44

    Убрать данный пункт возможно, поскольку азартные игры у нас запрещены другими законами, например, КоАП РФ.

    __
    Практическая помощь по Вашей проблеме:
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00, время московское.
    besturist@inbox.ru
    Все регионы.
    ПЛАТНО!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11