Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Саймон, г. Москва
13.03.2015 07:39
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Исковое о защите чести и достоинства гражданина подсудно районному или мировому суду?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6295750
прочитан 39 раз
Исковое о защите чести и достоинства гражданина подсудно районному или мировому суду?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 53 919 | ответов: 136 070
    из команды «"PELAGUS"»
    13.03.2015 07:40

    Мировому судье подведомственно.

    __
    Практическая помощь по Вашей проблеме:
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00, время московское.
    besturist@inbox.ru
    Все регионы.
    ПЛАТНО!
  • Это лучший ответ
    Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 098 | ответов: 14 491
    13.03.2015 07:45

    Дела по спорам о компенсации морального вреда подведомственны судам общей юрисдикции (п.1 ч.1 ст.22 ГПК РФ).

    Требование о компенсации морального вреда, причиненного нарушением неимущественных прав истца, рассматривается районным судом.

    __
    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    13.03.2015 07:55

    Ст22 п1.1 Гпк РФ- в федеральный суд подавайте иск

  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 313
    13.03.2015 11:41

    Районному суду, так как там будет взыскиваться моральный вред.

    Кроме того, райсуду подсудно все, что не подсудно мировому, а указанные иски не подсудны мировому согласно ст. 23 ГПК РФ.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

156 онлайн
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11349
ответов: 36904
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132337
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7779
ответов: 27666
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5836
ответов: 17171
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11