Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Анастасия, г. Белебей
Анастасия
13.03.2015 в 07:56
Россия, г. Белебей | Вопросов: 1

Хотела бы узнать на какие льготы по оплате за дет сад мы имеем?

Мы многодетная семья, имеем троих детей (6 лет,5 лет, 3 года) ,все дети ходят в один детский сад. Живем в республике Башкортостан, сегодня в садике увидела постановление, что оплата за д/с возрастает до 77 руб. хотела бы узнать на какие льготы по оплате за дет сад мы имеем?

номер вопроса №6295779
прочитан 58 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 640 | ответов: 327 461

    Добрый день! Льготы предоставляются в случае посещения государственного или муниципального детского сада. Не взимается родительская оплата за присмотр и уход за детьми инвалидами, детьми сиротами, детьми с туберкулезной болезнью согласно ст. 165 ФЗ №273-ФЗ. Региональным законодательством могут быть предусмотрены также и льготы для других категорий граждан. Чтобы воспользоваться льготой необходимо написать заявление в свободной форме о предоставлении льготы и приложить соответствующие документы.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение