|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8576
юрист
222579
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Москва
Екатерина
03.09.2008 в 11:12
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Срок исковой давности

Устав банка открытие

3 года назад было зарегестрированно ООО, при открытии счета в банке было внесено лишь половина уставного капитала, вторая половина должна была быть внесена в течении года. Далее был открыт торговый павильон на рынке, который отработав месяц был закрыт. Больше ничего не открывалось. Фирма за три года отчет не сдавала. Вторая половина уставного капитала не была внесена в течениее года. В связи с этим у меня несколько вопросов 1 - Нужно ли было составлять отчетность и нести в налоговую, если да,то что делать теперь исходя из того что прошло столько времени и этого сделанно не было? 2-На данный момент ООО считается вообще действующим или если не была внесена вторая часть уставного капитала считается банкротом? 3 - С чего начать все это дело исправлять и какое грозит наказание? Обращалась в фирму через которую делала ООО, но они мне называют просто невероятную сумму нужную для того чтобы все это исправить... Зараннее благодарю за ответы.

номер вопроса №629578
прочитан 65 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Срок исковой давности, Открытие счета в банке, Что делать,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Бизнес-юрист
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 474 | ответов: 1 794

    Здравствуйте, Екатерина!

    Отсутствие деятельности организации не освобождает от обязанности по сдаче отчетности. Вы должны были сдавать в налоговую инспекцию и фонды нулевую отчетность, показывая отсутствие оборотов и прибыли. За три года набежали штрафы: их в любом случае нужно будет оплатить, даже если вы планируете закрыть фирму. Внесение или невнесение второй части Уставного капитала никак не влияет на правоспособность. Банкротство из-за этого не грозит, так как это считается устранимым нарушением. Некоторые фирмы, длительное время не сдающие отчетность, налоговая может ликвидировать в административном порядке. Но за период существования фирмы должностные лица все равно будут нести ответственность в пределах срока исковой давности. Поэтому могу вам посоветовать узнать, не исключена ли фирма из реестра. Если нет, то сдать всю отчетность, заплатить штрафы и переоформить фирму на другое лицо (провести альтернативную ликвидацию).

    Профессиональная помощь и консультации: http://www.biznesyurist.web-box.ru/

    Индивидуальные консультации возможны только на платной основе. Общие советы по бизнесу вы можете получить здесь: http://vk.com/club42050672.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы