Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Стерлитамак
13.03.2015 07:47
Россия, г. Стерлитамак | Вопросов: 1

Правы ли они? Ведь они должны наверное были выдать мне под роспись Предписание,

У нас в квартире стоят счётчики на холодную и горячую воду. ТСЖ принесли квитанцию на оплату коммуналки, где расчёты за воду указаны по тарифам, а не по показаниям счётчиков, объясняя это тем, что вышел срок годности счётчиков.

Правы ли они? Ведь они должны наверное были выдать мне под роспись Предписание, с указанием сроков установки новых счётчиков? Какой закон это регламентирует? Как можно решить этот вопрос?

Спасибо.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6295799
прочитан 24 разa
Правы ли они? Ведь они должны наверное были выдать мне под роспись Предписание,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Нерсесян Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 32 | ответов: 86
    13.03.2015 08:00

    Вы обязаны проводить поверку индивидуальных приборов учета в установленные сроки.

    Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

    (ред. от 14.02.2015)

    предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

    (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Ларин Олег Юрьевич
•на сайте
Ларин О. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 793
ответов: 2153
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Сергеев Артем Олегович
•на сайте
Сергеев А.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 347
ответов: 952
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 936
ответов: 1754
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11