Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 782

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария Андреевна, г. Иркутск
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 3

Скажите пожалуйста, как расчитываются выплаты до 1. 5 лет, у меня двое детей

Скажите пожалуйста, как расчитываются выплаты до 1.5 лет, у меня двое детей, заработная плата ниже прожиточного минимума, я получаю 4800, а в сощзащите 5400, может ли такое быть? Получается я работающий человек и получаю меньше, чем не работающий! Спасибо за консультацию!

номер вопроса №6295804
прочитан 11 раз
Скажите пожалуйста, как расчитываются выплаты до 1. 5 лет, у меня двое детей

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    13.03.2015 08:03

    Здравствуйте. 40 % от средней з/п на каждого ребенка.

    Статья 11.2. Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком

    1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40 процентов среднего заработка застрахованного лица, но не менее минимального размера этого пособия, установленного Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".

    2. В случае ухода за двумя и более детьми до достижения ими возраста полутора лет размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком, исчисленный в соответствии с частью 1 настоящей статьи, суммируется. При этом суммированный размер пособия не может превышать 100 процентов среднего заработка застрахованного лица, определенного в порядке, установленном статьей 14 настоящего Федерального закона, но не может быть менее суммированного минимального размера этого пособия.

    3. При определении размера ежемесячного пособия по уходу за вторым ребенком и последующими детьми учитываются предыдущие дети, рожденные (усыновленные) матерью данного ребенка.

    4. В случае ухода за ребенком (детьми), рожденным (рожденными) матерью, лишенной родительских прав в отношении предыдущих детей, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размерах, установленных настоящей статьей, без учета детей, в отношении которых она была лишена родительских прав.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос