Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заработная плата ниже прожиточного минимума

Мария Андреевна, г. Иркутск
Мария Андреевна Россия, г. Иркутск
13.03.2015 в 07:48

Скажите пожалуйста, как расчитываются выплаты до 1.5 лет, у меня двое детей, заработная плата ниже прожиточного минимума, я получаю 4800, а в сощзащите 5400, может ли такое быть? Получается я работающий человек и получаю меньше, чем не работающий! Спасибо за консультацию!

номер вопроса №6295804
прочитан 16 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    13.03.2015 08:03
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. 40 % от средней з/п на каждого ребенка.

    Статья 11.2. Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком

    1. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размере 40 процентов среднего заработка застрахованного лица, но не менее минимального размера этого пособия, установленного Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".

    2. В случае ухода за двумя и более детьми до достижения ими возраста полутора лет размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком, исчисленный в соответствии с частью 1 настоящей статьи, суммируется. При этом суммированный размер пособия не может превышать 100 процентов среднего заработка застрахованного лица, определенного в порядке, установленном статьей 14 настоящего Федерального закона, но не может быть менее суммированного минимального размера этого пособия.

    3. При определении размера ежемесячного пособия по уходу за вторым ребенком и последующими детьми учитываются предыдущие дети, рожденные (усыновленные) матерью данного ребенка.

    4. В случае ухода за ребенком (детьми), рожденным (рожденными) матерью, лишенной родительских прав в отношении предыдущих детей, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размерах, установленных настоящей статьей, без учета детей, в отношении которых она была лишена родительских прав.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, будут ли выплаты после 1.5 лет по уходу за ребенком, в садик ребенок не ходит, с мужем я в разводе,
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста декретный отпуск закончился до 1.5 лет написала заявление до 3 лет так как в садик ещё не получили
читать ответы (1)
Я гр.Украйны, у меня двое детей гр,РФ,могу ли я получить материнский капитал? Если да то как?
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, если детское пособие до 1.5 лет на второго ребенка минимум 5436.67 руб., а у меня не выходит эта
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста если моему ребенку до 1.5 лет не предоставят место в садике, мне полагаются какие то выплаты?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение