Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 324 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Матаев Андрей ГеннадьевичПаншев Сергей ЛеонидовичМалых Андрей АркадьевичНазаренко Роман ВячеславовичБалаушко Анатолий НиколаевичКаравайцева Елена АлександрованаОкулова Ирина ВладимировнаШевченко Ольга Павловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Романов константин алексеевич, г. Псков
Россия, г. Псков | Вопросов: 1

На сколько мне известно, тахографами должна заниматься транспортная инспекция

и в перечне требуемых документов инспектором дпс, по правилам пдд рф,предоставлять карту из тахографа я не обязан, на основании чего они имеют право у меня её требовать?

номер вопроса №6295839
прочитан 167 раз
На сколько мне известно, тахографами должна заниматься транспортная инспекция

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 16095 | ответов: 50294
    13.03.2015 07:55

    В ходе проведения проверки (контроля тахографа), сотрудник ГИБДД, согласно Приложению №5 Приказа МинТранса РФ от 13.02.2013 «Об утверждении требований к тахографам», может проверить:

    наличие тахографа и его исправность

    наличие пломб и установочной таблички с указанием наименования и адреса мастерской, производившей установку тахографа, а также параметров транспортного средства и даты их определения;

    проверка документов и распечаток тахографа;

    проверка распечатки данных из тахографа и с карт водителей;

    соблюдение скоростных режимов движения;

    соблюдение режима труда отдыха водителем;

    состояние оттиска клейма в тахографе, наличие табличек с параметрами настройки;

    соблюдение регламента периодичности поверки тахографа;

    проверка автоматического определения местоположения транспортного средства;

    и многое другое

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Шелахаева Ирина Федоровна
•на сайте
Шелахаева И.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1397
ответов: 4124
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 650
ответов: 1506
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1885
ответов: 5930
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44328
ответов: 117960
Консультация
юристы из города Псковюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Псков по теме "Законы и кодексы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос