Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Санкт-Петербург
13.03.2015 07:54
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

К какой статье ТК РФ обратиться, чтобы обжаловать действия заведующей?

Работаю помощником воспитателя в коррекционном саду, тут заведующая говорит, что мы должны водить в бассейн детей, за 3 км, через 3 дороги с активным движением автомобилей. Нигде не в договоре слов про бассейн нет. Доплаты не будет. Никакого приказа не было по поводу этих процедур, либо нам не хотят показывать (хотя почему бы и не показать?).

Обязанности: довести с воспитателем детей до бассейна, раздеть, одеть в купальные костюмы, помыть в душе, следить в воде, потом снова помыть, высушить и одеть!

А в группе бы в это время просто рисовали... СРАВНИТЕ обазанности!

Многие сотрудники написали отказ на бассейн, но заведующая не хочет ничего видеть, и заставляет приказным тоном идти в бассейн! А угроза жизни ребенка повышается в кучу раз, когда дело идет об автомобильной дороге! Не хочется сидеть в тюрьме из-за какого-нибудь хулигана лет 15, если вдруг выбежит на дорогу, взрослых двое - а детей сами понимаете, не 4 человека.

К какой статье ТК РФ обратиться, чтобы обжаловать действия заведующей? Или лучше с ней напрямую вети переговоры? Но она слушать отказывается!

Помогите советом, уже сегодня первый день вести детей, а решения мы так и не нашли этой проблеме!

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6295854
прочитан 11 раз
К какой статье ТК РФ обратиться, чтобы обжаловать действия заведующей?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 060 | ответов: 184 227
    из команды «Удача»
    13.03.2015 07:57

    К какой статье ТК РФ обратиться, чтобы обжаловать действия заведующей? Или лучше с ней напрямую вети переговоры? Но она слушать отказывается!

    ---Ответить на ваш вопрос сможет Гострудинспекция. ознакомившись с локальными НПА.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11