Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ликвидаторам аварии на чернобыльской ас

Людмила, г. Астрахань
Людмила Россия, г. Астрахань
13.03.2015 в 07:59

Супруг ликвидатор аварии на Чернобыльской АС был в 1986 году является инвалидом 3 группы. Исполнилось 60 лет. Пересчитывают пенсию. Сказали что он может получать 2 пенсии. Скажите пожалуйста из чего будет насчитываться пенсия? В законе раньше было 6 минимальных пенсий плюс 50% минимальной пенсии за потерю здоровья. А сейчас как рассчитывают. Спасибо.

номер вопроса №6295863
прочитан 23 разa
  • Юрист Россия, г. Астрахань
    14.03.2015 02:12
    отзывов: 25 914 Личная консультация

    Задайте данный вопрос в ПФР. Адвокаты/юристы пенсий не считают

    Составление любых документов, дистанционная помощь, представление интересов в судах,в т.ч., иногородних.В личной почте,по телефону ответы платные.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли ликвидатор аварии на чернобыльской АС одновременно являющийся участником БД в чечне пользоваться в полном обьёме
читать ответы (1)
Пожалуйста мой отец ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС. В 2002 году ему была назначена пенсия по старости в Управлении
читать ответы (1)
Я ликвидатор аварии на ЧАЭС 1986 года. Инвалид 3 группы. Правомерно ли требование налоговой инспекции заплатить земельный
читать ответы (1)
Я инвалид 3 группы и хотелось бы знать, Путин сказал что с 1 октября 2007 г повысят пенсию по старости и инвалидам 1-3
читать ответы (1)
В январе получаю разрешение на бесплатную парковку в Москве, я являюсь инвалидом 3 группы, вопрос нужно ли мне вешать знак
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение