Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Брак на остров

Тинина наталья викторовна., г. Новосибирск
13.03.2015 в 08:34

Ситуация такая: я пока еще в браке, но вопрос развода стоит остро. Квартира приватизирована на 4:муж, наша 6 летняя дочь, свекровь, сестра мужа. У всех по 1/4 доли. Я здесь даже не прописана. Нет ни жилья, ни прописки, ни постоянной работы (дочь часто болеет и приходиться сидеть дома, лечить ребенка, оставлять нескем вообще). на постоянную работу по этой причине не могу задержаться, не прохожу испытательный срок из за болезней ребенка. Работает один муж. при разводе муж хочет отсудить у меня дочь а меня выгнать из квартиры. Но как отец он не очень.. воспитатели могут сказать, что в сад он не ходит, был один раз на собрании и крайне негативно себя там вел (возмущался громко с матами, что его оторвали от важных дел). не знает болезней ребенка, считает что она болеет только один день, остальное-обманывает. Не знает размеров одежды обуви ребенка. Не знает какое мороженое любит дочь. Не гуляет вообще на детской площадке с ней. он не курит, не пьет, но у него есть игровая зависимость со всеми вытекающими. Пробовали лечить в клинике, но бесполезно. Возможно ли мне продать 1/4 долю ребенка и купить на ее же имя комнатку? Но отец дочери будет против продажи доли. Как мне отсудить дочь и могу ли я проживать вместе с ней в их квартире? Хотя он тоже против моего проживания там. что же мне делать? Ведь ребенок, девочка не может жить без мамы? И у нас с ней очень сильная привязанность.

номер вопроса №6295877
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    13.03.2015 08:36
    отредактирован
    13.03.2015 08:37
    отзывов: 65 475 Личная консультация

    Возможно ли мне продать 1/4 долю ребенка и купить на ее же имя комнатку?

    ---нет конечно. вам опека не разрешит это сделать. и проживать в квартире -права нет

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем пока еще в браке, но он хочет развода. Как ему можно законно отказаться от своей доли имущества, (ведь все
читать ответы (1)
Я пока ещё в браке, но у нас скоро с мужем развод. Скоро у меня родится второй ребёнок, не от мужа. По закону втечение
читать ответы (1)
С мужем не живем вместе но пока еще в браке. Почти каждый день он пишет мне на электронную почту оскорбления, в том числе
читать ответы (1)
Ситуация такая, я женат имею в браке одного ребенка, но еще есть ребенок от случайной связи с женщиной. Так вот эта женщина
читать ответы (1)
Ответьте пож на два вопроса! 1. Квартира приватизирована на 4-х человек: отец, мать, дочь (я) и моя дочь 6-ти лет. Отец
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение