Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Решение суда в отсутствии ответчика

Альбина Игоревна, г. Новосибирск
Альбина Игоревна Россия, г. Новосибирск
13.03.2015 в 07:59

Мне должны сумму по расписке, не отдают, обратилась в суд. Ответчик не явился первый раз, второй, на третий рассмотрели без него, сказали, что через месяц можно будет придти за решением суда. Повестку в суд ему так и не передали т.к. скрывается. Через месяц мы пришли в суд, но нам не отдали решение, сказали, что пока посланное извещение о суде не придет обратно, либо пока он его не возьмет, решение нам не отдадут. Правильно ли это? И нужно ли мне обращаться в другую инстанцию? Спасибо.

номер вопроса №6295884
прочитан 10 раз
  • Юрист Россия, г. Липецк
    13.03.2015 08:00
    отзывов: 58 073 Личная консультация

    Всё верно. Когда почта возвратит посланные ему судебное извещение, тогда вам дадут исполнительный лист.

    Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.
    besturist@inbox.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • 13.03.2015 08:01
    отзывов: 48 889 Личная консультация

    Да, вам правильно сказали. Не переживайте, нужно просто подождать.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?
    Альбина Игоревна Россия, г. Новосибирск
    13.03.2015 в 07:59
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    13.03.2015 12:01
    отзывов: 699 Личная консультация

    Сходите к судье в приемные часы. Договоритесь, что вы закажите курьера за свой счет c DHL или любой другой организации, который придет к ним в кабинет и заберет это решение и доставит, либо не доставит такое решение, тогда принесет в суд отметку, что получатель не принял. Это конечно для вас будет дополнительно тысячи три четыре стоить. Но я клиентам именно так советую, потому как будете ждать еще полгода, пока оно вступит в законную силу.

    Директор ЦПН "Артелекс" 8-953-888-17-23 artelex@yandex.ru, юрист, медиатор, член НП Профессиональной лиги медиаторов, г.Новосибирск ул.Выборная 154/1
    Оставить отзыв об ответе?
    Альбина Игоревна Россия, г. Новосибирск
    13.03.2015 в 07:59
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Обратился в пенсионный фонд для оформления пенсии (через 2 года). В пенсионном фонде сказали, что необходимо ехать в другой
читать ответы (1)
Можно ли подать в суд на алименты, если первый раз отказалась и забрала заявление без решения суда? 8 лет назад подавала
читать ответы (1)
Мне должны деньги по расписке через нотариус, на прошло больше 5 лет с могу ли я вернуть деньги, где человек проживает я
читать ответы (1)
Мне должны деньги по расписке (расписка написана от руки и не заверена нотариусам). Я подала в суд, а мне сказали, что я
читать ответы (1)
Если мне не вручена повестка в суд, я обязан явиться в суд? суд может состоятся без меня, если мне не вручена повестка?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение