Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Орёл
03.09.2008 11:25
Россия, г. Орёл | Вопросов: 1

Может ли это послужить основанием не подписывать заявление?

Мой муж работает с ООО "СУОР" (строительное управление). На данный момент работает на объкте за городом. Написал заявление на отпуск с 8 сентября 2008 года, а директор его не подписал, объясняя это тем, что объект еще не закончен (срок сдачи объекта конец октября, начало ноября). Может ли это послужить основанием не подписывать заявление? Тем более, что очень много рабочих из бригады сходило уже в отпуск.

номер вопроса №629589
прочитан 12 раз
Может ли это послужить основанием не подписывать заявление?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 26 435 | ответов: 100 253
    из команды «Удача»
    04.09.2008 10:11

    На самом деле закон вообще не обязывает работодателя обосновывать своц отказ в предоставлении отпуска, если отпуск работник хочет получить вне утвержденного графика.

    ТК РФ.

    "Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

    График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала".

    __
    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

167 онлайн
Титова Лариса Вячеславовна
•на сайте
Титова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3017
ответов: 7839
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1956
ответов: 6022
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9031
ответов: 39992
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1141
ответов: 5237
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11