Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Елена, г. Орёл
Елена
03.09.2008 в 11:25
Россия, г. Орёл | Вопросов: 0

Ооо строительный

Мой муж работает с ООО "СУОР" (строительное управление). На данный момент работает на объкте за городом. Написал заявление на отпуск с 8 сентября 2008 года, а директор его не подписал, объясняя это тем, что объект еще не закончен (срок сдачи объекта конец октября, начало ноября). Может ли это послужить основанием не подписывать заявление? Тем более, что очень много рабочих из бригады сходило уже в отпуск.

Обсудить на форуме
номер вопроса №629589
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Малых Андрей Аркадьевич на сайте
    Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 32 247 | ответов: 112 453

    На самом деле закон вообще не обязывает работодателя обосновывать своц отказ в предоставлении отпуска, если отпуск работник хочет получить вне утвержденного графика.

    ТК РФ.

    "Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

    График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала".

    А.Малых
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение