Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомерно ли это, и на какие законы можно ссылаться.

Яна александровна, г. Ессентуки
Яна александровна Россия, г. Ессентуки
13.03.2015 в 08:04

Я являюсь ветераном боевых действий с 2009, в 2013 году получил военную ьравму, признали инвалидом 3 гр. После этого назначили пенсию по инвалидности, а выплату как ветеран бд перестали платить. Правомерно ли это, и на какие законы можно ссылаться. Спасибо.

номер вопроса №6295912
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    13.03.2015 08:07
    отзывов: 119 710 Личная консультация

    Добрый день! да, пенсию платят только одну.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Абакан
    13.03.2015 08:07
    отзывов: 18 772 Личная консультация

    В соответствии со ст. 23.1 закона «О ветеранах» ветераны боевых действий также имеют право на ежемесячную денежную выплату (ЕДВ). Если гражданин одновременно имеет право на ежемесячную денежную выплату сразу по нескольким основаниям (не считая выплат в связи с радиоактивным воздействием), ему предоставляется только одна выплата – в более высоком размере. Размеры ежемесячной выплаты индексируются ежегодно 1 апреля.

    Оставить отзыв об ответе?
    Яна александровна Россия, г. Ессентуки
    13.03.2015 в 08:04
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь ветераном боевых действий. Прописан в Московской области, но проживаю в Москве. Имею ли я право получить социальную
читать ответы (1)
Я являюсь ветераном боевых действий Чеченской. В 2000 году пришел из армии пробыл в б/д более 7 месяцев 1999 г. После того
читать ответы (1)
Я являюсь Ветераном боевых действий с 2006 года. Подскажите какими льготами я могу пользоваться. (Ранений и увечий я не
читать ответы (1)
Я мать палу тора лет него сына. Я стала вдовой в 2012 г в мае. мой муж получал пенсию по инвалидности трудовой книжки у
читать ответы (1)
Я являюсь ветераном боевых действий с 2013 года, при получении удостоверения я отказался от льгот на общественный транспорт
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение