Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 879 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Морозов Роман ВалентиновичКудрин Олег ЭдуардовичПичуев Станислав  ЛеонидовичЗекрина Айсылу АслямовнаДеревянко Станислав ЮрьевичЕфимов Валерий ПавловичПрохорова Айгуль РифгатовнаДякин Алексей Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина Владимировна, г. Моздок
Россия, г. Моздок | Вопросов: 3

Вовремя не вступили в наследство, подали заявление в суд, суд просит док-ты

подтверждающие почему не явились во время, но не было возможности финансово это очень далеко, а наследник сейчас находится в тюрьме, от его имени по доверенности занимается мама. Если принести бумагу что в тот момент он был под подпиской о не выезде, это приветствуется в суде или нет? адвокат сказал что лучше не нужно. Так ли это?

номер вопроса №6295948
прочитан 14 раз
Вовремя не вступили в наследство, подали заявление в суд, суд просит док-ты

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
Ирина Владимировна, г. Моздок
Россия, г. Моздок | Вопросов: 3

Почему,это другой город и тысячи км,а ему из города выезжать нельзя было.

номер вопроса №6295988
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    13.03.2015 08:17

    татья 1153. Способы принятия наследства

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 64] [Статья 1153]

    1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.

    Если заявление наследника передается нотариусу другим лицом или пересылается по почте, подпись наследника на заявлении должна быть засвидетельствована нотариусом, должностным лицом, уполномоченным совершать нотариальные действия (пункт 7 статьи 1125), или лицом, уполномоченным удостоверять доверенности в соответствии с пунктом 3 статьи 185.1 настоящего Кодекса.

    Принятие наследства через представителя возможно, если в доверенности специально предусмотрено полномочие на принятие наследства. Для принятия наследства законным представителем доверенность не требуется.

    2. Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:

    вступил во владение или в управление наследственным имуществом;

    принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;

    произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;

    оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43670
ответов: 150435
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 719
ответов: 2082
Консультация
Филюк Владимир Павлович
•на сайте
Филюк В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3372
ответов: 10744
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44321
ответов: 117944
Консультация
юристы из города Моздокюристы по теме "Наследство"юристы из города Моздок по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос